Платные медицинские услуги Paid medical services

Санаторий «Сочи» Управления делами Президента Российской Федерации предоставляет широкий спектр платных медицинских услуг и исследований.
Health resort "Sochi" provides a wide range of paid medical services and examinations.
Консультации врачей специалистов: терапевт, педиатр, кардиолог, невролог, физиотерапевт, врач ЛФК, иглорефлексотерапевт, диетолог, мануальный терапевт, аллерголог-иммунолог, гинеколог, уролог, офтальмолог, оториноларинголог, травматолог-ортопед, хирург, эндокринолог, психотерапевт, врач-эндоскопист, колопроктолог, дерматовенеролог.
Рентгенологические исследования:
 мультиспиральная компьютерная томография, рентгенография, рентгеноскопия, конусно-лучевая дентальная панорамная компьютерная томография,  маммография, денситометрия.
Ультразвуковые исследования.
Функциональная диагностика.
Бальнеофизиотерапевтические процедуры.
Лечебная физкультура и массаж.
Стоматология.
Лаборатория.
Обследование для получения санаторно-курортной карты.
Код Вид услуг Стоимость услуги
Отделение бальнеофизиотерапии  
Магнитотерапия  
3001 Общая магнитотерапия на установке «Магнитотурбон» 500
3002 Общая магнитотерапия в сочетании с локальным  воздействием на аппарате «Полимаг» 350
3003 Локальная магнитотерапия на аппарате «Магнетомед» 1 зона 200
3004 Магнитотерапия на кушетке «Магнетомед» (Италия) 2 зоны (кольцо) 400
3005 Локальная магнитотерапия на аппарате «Градиент» 200
3006 Магнитотерапия на аппарате «Алмаг-02» 200
Водолечение  
3201 Ванна вихревая для рук («Унбешайден», Германия) 1 процедура 400
3202 Ванна вихревая для ног («Унбешайден», Германия) 1 процедура 400
3203 Ванна вихревая ароматизированная  («Унбешайден», Германия) 1 процедура 450
3204 Ванна газовая углекислая сухая (Унбешайден, Германия) 500
3205 Ванна воздушно-вихревая автоматического подводного массажа («Каракалла») 500
3206 Ванна воздушно-вихревая автоматического подводного массажа («Каракалла»), ароматизированная 700
3208 Ванна электрогальваническая для рук («Унбешайден», Германия) 400
3209 Ванна электрогальваническая для ног («Унбешайден», Германия) 400
3210 Ванна электрогальваническая для рук и ног («Унбешайден», Германия) 600
3211 Ванна общая с натуральной минеральной йодобромной водой 600
3212 Ванна общая жемчужная 300
3213 Ванна общая жемчужная ароматизированная 500
3214 Подводный душ-массаж (ручной) 700
3215 Душ циркулярный 200
3216 Душ восходящий 200
3217 Душ каскадный 200
3218 Душ Шарко 400
3219 Ванны контрастные 350
3220 Подводное вытяжение горизонтальное 1000
3221 Подводное вытяжение вертикальное 1500
3222 Ванна газовая углекислая мокрая («Унбешайден», Германия) 800
Орошение   
3301 Орошение десен с натуральной минеральной йодобромной водой 200
Ингаляции   
3401 Соляные ингаляции на аппарате «Галонеб» 150
3402 Масляные ингаляции 150
3403 Ингаляции с травами на аппарате «Фогги джет» 150
3404 Ингаляции с натуральной йодобромной водой на аппарате «Фогги джет» 150
3405 Ингаляция медикаментозная «Фогги джет» 150
3406 Импульсная ингаляция виброаэрозолем 150
3407 Душ для носоглотки 200
3408 Спелеопещера 1 сеанс 500
3409 Гипокситерапия (1 сеанс) 250
Грязелечение и теплолечение   
3501 Грязевые аппликации  с Тамбуканской грязью (1 зона) 300
3502 Аппликации с Тамбуканской грязью парных зон (кисти, стопы, колени, плечевые суставы, локтевые суставы, тазобедренные суставы) 500
3503 Аппликации с Тамбуканской грязью воротниковой зоны или поясничного отдела 500
3504 Аппликации с Тамбуканской грязью области брюк 1500
3505 Аппликация с Тамбуканской грязью общая (спина, воротниковая зона, руки, ноги) 2200
3506 Аппликации с Тамбуканской грязью у детей воротниковой зоны или спины или ног 300
3507 Аппликации с Тамбуканской грязью в сочетании с электролечением на 1 зону (гальваногрязь) 600
3508 Аппликации с фангопарафином (1 зона) 300
3509 Аппликации фангопарафином парные зоны (кисти, стопы, колени, плечевые суставы, локтевые суставы, тазобедренные суставы) 450
3510 Аппликации с фангопарафином у детей грудного отдела спины или ног или рук 300
3511 Термотерапия на кушетке «Soft-Pack-System» 500
3512 Термотерапия на кушетке "Soft-Pack-System» с лечебным масляным обертыванием (без учета стоимости лекарственных средств) 1000
3513 Аппликации  с Тамбуканской грязью область «трусы» 600
3514 Термотерапия общая на кушетке «Soft Pack System» с водорослями  4000
3515 Термотерапия на кушетке «Soft Pack System» с водорослями (живот) 2200
3516 Термотерапия на кушетке «Soft Pack System» с водорослями (руки) 2200
3517 Термотерапия на кушетке «Soft Pack System» с водорослями (бедра) 2600
3518 Термотерапия на кушетке «Soft Pack System» с водорослями (ноги «брюки») 3100
3519 Термотерапия на кушетке «Soft Pack System» с водорослями (ноги, живот) 2900
3520 Термотерапия общая в термоодеяле с водорослями 3000
3521 Термотерапия в термоодеяле (ноги «брюки») с водорослями 2000
3522 Термотерапия в термоодеяле (живот) с водорослями 2000
3523 Термотерапия в термоодеяле с водорослями (руки) 2200
3524 Термотерапия в термоодеяле с водорослями (бедра) 2400
Аппаратная физиотерапия  
3601 УВЧ-терапия (1 зона) на аппарате «CURAPULS» (Нидерланды) 300
3602 СВЧ- терапия (1 зона) на аппарате «CURAPULS 670» 300
3604 ДМВ-терапия (1 зона) на аппарате «Волна» (Нидерланды) 200
3605 Фототерапия коротким ультрафиолетовым излучением (КУФ) зева и носа 200
3607 Ультразвуковая терапия на аппарате «Сонопульс» (Нидерланды) 1 зона 300
3608 Инфракрасная лазеротерапия на аппарате «Эндолазер» (Нидерланды) 1 зона 350
3609 Индуктотермия на аппарате «ИКВ-4» 200
3610 Лазеротерапия на аппарате «Мустанг» (Россия) 1 зона 350
3611 Амплипульстерапия синусомодулированными токами на аппарате «Амплипульс - 8» 200
3612 Инфракрасная терапия на аппарате «Инфраред» (Нидерланды) 300
3613 Сантиметровая терапия на аппарате «Радармед» 300
3614 Ультразвуковая терапия на аппарате  «УЗТ -Ф» (Россия) 1 зона 300
3615 Прессотерапия на аппарате «Пульстар» (Италия) 700
3616 Вакуумная терапия на аппарате VACOTRON 300
3617 Криотерапия на аппарате КриоДжет С200 (Германия) 1 зона 400
3618 Транскраниальная импульсная стимуляция на аппарате «Трансаир-4,5» 400
3619 Ударно-волновая терапия на аппарате Dornier Aries (Германия) 1 зона 1500
3620 Фототерапия «Биоптрон» (Швейцария) 1 зона 400
3621 Фонофорез с лекарственными средствами 1 зона  (без учета стоимости лекарственных средств) 350
3622 Электротерапия на аппарате «Энстим» (Нидерланды) 600
3623 Электротерапия импульсными токами разной частоты на физиокомбайне «Эндомед» 682 (Нидерланды) 1 зона 400
3624 Электротерапия на аппарате электролечения «Эндомед» 482 (Нидерланды) 1 зона 400
3625 Электрофорез с медикаментами на аппарате электролечения «Эндомед» 482 (Нидерланды) 1 зона (без учета стоимости лекарственных средств) 500
3626 Электросон 300
3634 Прессотерапия на аппарате «Пульстар» (Италия) с медикаментами 900
3635 Дарсонвализация на аппарате «Искра» 1 зона 200
3636 Электрофорез на аппарате "Поток" 300
3637 Фонофорез с гелем из водорослей (1 зона) 670
3638 Фонофорез с гелем из водорослей (1 парная зона) 850
3639 Высокочастотная ударно-волновая терапия на аппарате "SpineLiner" 500
3640 Электротерапия лимфатической и венозной систем на аппарате "Lympha Vision" 500
Клинико-диагностическая лаборатория  
Клинико-лабораторные исследования  
1001 Забор крови на анализ из пальца 120
1002 Забор крови на анализ из вены 170
1003 Общий клинический анализ крови 18 параметров (включая тромбоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ) 400
1004 Исследования уровня ретикулоцитов в крови 150
1005 Общий клинический анализ мочи, микроскопия 280
1006 Анализ мочи по Нечипоренко 200
1007 Исследования уровня глюкозы в моче 150
1008 Трехстаканная проба 700
1009 Исследование уровня креатинина (проба Реберга) 500
1010 Микроальбумин мочи 300
Биохимические исследования   
1101 Исследование уровня глюкозы в крови 250
1102 Исследование уровня общего билирубина в крови 270
1103 Исследование уровня прямого билирубина в крови 270
1104 Исследование уровня аспартат-трансаминазы в крови (АСТ) 270
1105 Исследование уровня аланин-трансаминазы в крови (АЛТ) 270
1106 Исследование уровня гамма-глютамилтрансферазы в крови (ГГТ) 270
1107 Исследование уровня лактатдегидрогеназы в крови (ЛДГ) 270
1108 Исследование уровня амилазы в крови 270
1110 Исследование уровня мочевины в крови 270
1111 Исследование уровня мочевой кислоты в крови 270
1112 Исследование уровня креатинина в крови 270
1113 Исследование уровня калия в крови 270
1114 Исследование уровня общего кальция в крови 270
1115 Исследование уровня ионизированного кальция в крови 270
1116 Исследование уровня натрия в крови 270
1117 Исследование уровня Cl в крови 270
1118 Исследование уровня P в крови 270
1119 Исследование уровня pH в крови 270
1120 Исследование уровня общего Mg в сыворотке крови 270
1121 Исследование уровня Fe сыворотки крови 270
1123 Исследование уровня меди в крови 270
1125 Исследование уровня холестерина в крови 270
1126 Исследование уровня альфа-липопротеинов (высокой плотности) в крови (ЛПВП) 300
1127 Исследование уровня липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) 300
1128 Исследование уровня щелочной фосфатазы в крови (ЩФ) 270
1129 Определение уровня холестерина экспресс-тестом Accutrend 220
1904 Исследование уровня общего белка в крови 270
1905 Исследование уровня альбумина в крови 270
1906 Исследование уровня триглицеридов в крови 270
1907 Исследование уровня КФК в крови 270
Белки острой фазы воспаления   
1201 Антистрептолизин О (АСЛ-О) 350
1202 Определение концентрации С-реактивного белка в сыворотке крови (СРБ) 400
1203 Ревматоидный фактор (РФ) 450
Коагулограмма (свертывающая система)   
1301 Протромбиновое время/МНО 370
1302 Фибриноген 250
1303 Определение времени свертывания плазмы крови, активированного каолином и (или) кефалином 250
1304 Определение тромбинового времени в крови или в плазме 250
1305 Исследование времени свертываемости крови по Сухареву 200
Исследования крови на гормоны щитовидной железы   
1401 ТТГ 450
1402 Т3 общий 450
1403 Т3 свободный 450
1404 Т4 общий 450
1405 Т4 свободный 450
1406 Антитела к тиреопероксидазе (АТ-ТПО) 450
1407 Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ) 450
1408 Тиреоглобулин 450
1409 Определение кальцитонина 2 000
Половые гормоны   
1501 Исследование уровня фолликулостимулирующего гормона в сыворотке крови (ФСГ) 450
1502 Исследование уровня лютеинизирующего гормона в сыворотке крови (ЛГ) 450
1503 Исследование уровня пролактина в крови 450
1504 Определение уровня прогестерона в крови 450
1506 Исследование уровня ХГЧ  в крови 450
1507 Исследование уровня общего тестостерона в крови 450
1516 Исследование секс-стероидсвязывающего глобулина в крови 400
1518 Количественное определение свободного тестостерона 1 680
1908 Исследование уровня эстрадиола в крови 450
1617 Половые гормоны (ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, прогестерон, тестостерон) 2200
Исследование уровня гормонов коры надпочечников  
1508 Исследование уровня 17 ОН-прогестерона  в крови 450
1509 ДГЭА-S04 (ДГЭА-сульфат) 450
1510 Исследование уровня общего кортизола в крови 450
Исследование уровня онкомаркеров  
1505 Исследование уровня антигена аденогенных раков РЭА (толстой кишки) 520
1511 Простатоспецифический антиген общий (ПСА общий - PSAtotal) 520
1512 Простатоспецифический антиген свободный (ПСА свободный - PSAfree) 520
1513 Исследование уровня антигена аденогенных раков СА 125 в крови  (яичников) 520
1514 Исследование уровня антигена аденогенных раков СА 19-9 в крови (поджелудочной железы, желудка) 520
1515 Исследование уровня антигена аденогенных раков СА 15-3 (молочной железы) 520
1517 Исследование уровня онкомаркеров СА 72-4 (желудка) 520
1519 Исследование уровня растворимого фрагмента цитокератина 19 (Cyfra 21.1) в крови 800
Аллергология  
1601 Общий иммуноглобулин Е (IgE) 560
1602 Специфические иммуноглобулины (аллергопанель №3 - пищевая) 3700
1619 Специфические иммуноглобулины (аллергопанель №2 - респираторная) 3700
1620 Специфические иммуноглобулины (аллергопанель №1 - комбинированная) 3700
1621 Специфические иммуноглобулины (аллергопанель №4 - детская/педиатрическая) 3700
Диагностика инфекционных заболеваний  
1701 Антитела к Helicobacter pylori IgG (Хеликобактер) 500
1702 Антитела к лямблиям суммарные 500
1703 Антитела к токсокарам 500
1704 Антитела к токсоплазме IgG 500
1705 Антитела к токсоплазме IgA 500
1706 RPR - тест на сифилис 500
1707 Экспресс тест на инфекционный мононуклеоз 400
1708 Антитела к описторхам класса IgG 500
1709 Антитела к  эхиннококку класса IgG 500
1710 Антитела к трихинеллам класса IgG 500
1909 Антитела к Токсоплазме IgM 500
1910 Антитела к Аскаридам суммарные 500
Кардиомаркеры  
1801 Тропонин 530
1802 Миоглобин 530
1803 КФК - МБ 530
Исследования кала   
1901 Копрограмма 600
1902 Кал на яйцоглист 250
1903 Кал на скрытую кровь 300
1911 Экспресс тест на наличие Лямблий в кале 800
1912 Экспресс тест на наличие Ротавируса в кале 800
1917 Анализ кала на токсин Клостридии Диффициле А и В 900
1918 Анализ кала методом концентрирования кишечных паразитов (Parasep) 400
Прочие   
1603 Исследование уровня гликированного гемоглобина в крови 610
1604 Лептин 1000
1605 Инсулин 1000
1606 Спермограмма 1500
1607 Электрофорез белков (перспектива) 1420
1608 Микроскопическое исследование влагалищных и прочих мазков (микрофлора) 500
1609 Цитологическое исследование гинекологических и прочих  мазков 720
1610 Профиль кардиологический (Холестерол, HDL-холестерол, LDL-холестерол, триглицериды, АЛТ, АСТ, КФК, ЛДГ, СРБ, калий, протромбин/МНО, фибриноген) 3000
1611 Липидограмма (Холестерин, HDL-холестерин, LDL-холестерин, триглицериды) 1300
1612 Обследование печени (АЛТ, АСТ, ГГТ, билирубин общий, билирубин прямой, общий белок, альбумин, щелочная фосфотаза, глюкоза, амилаза, протромбин) 3000
1613 Сахарный диабет (глюкоза, глюкзо-толерантный тест, гликированный гемоглобин, инсулин) 2500
1614 Ревматология (АСЛ-О, СРБ, РФ, общий белок, альбумин, кальций, мочевая кислота) 1800
1615 Почечный профиль (Креатинин, мочевина, калий, фосфор, кальций, магний) 1500
1616 Щитовидная железа полное (ТТГ, Т-3 общий, Т-3 свободный, Т-4 общий, Т-4 свободный, ТГ, АТ-ТГ, АТ-ТПО) 3000
1913 Цитологическое исследование материала полученного при эндоскопическом исследовании 820
1914 Цитологическое исследование эксфолиативного материала (соскобы, мазки, риноцитограмма) 680
1915 Исследование на обнаружение грибка (кожа, ногти и пр.) соскоб 420
1916 Исследование на обнаружение клеща Демодекс (кожа, ресницы) соскоб 420
1919 С-пептид ИФА тест 900
1920 Паратиреоидный гормон (Паратгормон) ИФА тест 830
1921 Кишечная угрица антитела - IgG 700
1922 Экспресс-тест суммарные антитела к вирусу гепатита С (анти- HCV) 500
1923 Экспресс-тест антитела к поверхностному (австралийскому) антигену вируса гепатита В (анти HBs) 500
1924 Суммарные антитела к циклическому цитруллинированному пептиду (АССР) 1000
1925 Экспересс тест на выявление антигена вируса гриппа типа А и В 800
1926 Обнаружение антител к Хламидии трахоматис класса IgM 500
1927 Обнаружение антител к Хламидии трахоматис класса IgG 500
1928 Количественное определение 25-ОН витамина D 2500
1929 Обнаружение антигена Хеликобактер пилори-экспресс-тест 770
Лечебно-консультативное отделение  
Терапия  
6001 Первичный прием врача терапевта 800
6002 Повторный прием врача терапевта 500
Педиатрия   
6101 Первичный прием врача педиатра 1000
6102 Повторный прием врача педиатра 500
Неврология   
6201 Первичный прием врача невролога 1000
6202 Повторный прием врача невролога 500
6203 Местная анестезия - Блокада паравертебральная (без стоимости лекарственных препаратов) 1500
6204 Местная анестезия - Блокада околосуставная (без стоимости лекарственных препаратов) 500
6205 Местная анестезия - Блокада новокаиновая триггерных зон (без стоимости лекарственных препаратов) 500
6206 Карбокситерапия 500
6207 Карбокситерапия 1 зона 500
6208 Карбокситерапия 2 зоны 800
6209 Карбокситерапия общая 1500
Кардиология   
6301 Первичный прием врача кардиолога 1000
6302 Повторный прием врача кардиолога 500
Физиотерапия   
6401 Первичный прием врача физиотерапевта 800
6402 Повторный прием врача физиотерапевта 500
Реабилитация  
2090 Первичный прием врача-реабилитолога 1000
Диетология   
6501 Первичный прием врача диетолога 1000
6502 Повторный прием врача диетолога 500
6503  Определение процентного соотношения воды, мышечной и жировой ткани с помощью биоимпедансметра (Биоимпедансометрия) 800
6504 Составление меню диетического питания (составление индивидуальной диеты по программе "Диета 3") 2000
6505 Расчет калорийности диеты (анализ по программе "Диета 3") 800
Гастроэнтерология  
5701 Прием врача-гастроэнтеролога первичный 1000
5702 Прием врача-гастроэнтеролога повторный 500
Остеопатия  
6610 Прием (осмотр, консультация) врача-остеопата первичный 1000
6611 Прием (осмотр, консультация) врача-остеопата повторный 500
6612 Остеопатическая коррекция соматических дисфункций (1 сеанс) 3000
Пульмонология  
6703 Прием (осмотр, консультация) врача пульмонолога первичный 1200
6704 Прием (осмотр, консультация) врача пульмонолога повторный 500
Ревматология  
7901 Первичный прием врача-ревматолога 1000
7902 Повторный прием врача-ревматолога 500
7903 Биоимпедансометрия (тест) 700
7904 Внутрисуставное введение заменителей (протезов) синовиальной жидкости 1500
Мануальная терапия   
6601 Первичный прием врача мануального терапевта 1000
6602 Повторный прием врача мануального терапевта 500
6603 Мануальная терапия (1 сеанс) 3000
Аллергология   
6701 Первичный прием врача аллерголога-иммунолога 1200
6702 Повторный прием врача аллерголога-иммунолога 500
Гинекология   
6801 Первичный прием врача акушера - гинеколога (осмотр, мазок на онкоцитологию, урогенетальный мазок, колькоскопия) 1800
6802 Повторный прием врача акушера - гинеколога 1000
6803 Урогенитальный мазок 200
6804 Мазок на онкоцитологию 500
6805 Санация влагалища 1 процедура 150
6806 Кольпоскопия 2000
6807 Введение внутриматочной спирали 2000
6808 Введение внутриматочной спирали (Мирена) 2500
6809 Удаление внутриматочной спирали 1000
6810 Удаление инородного тела из влагалища 1000
6811 Вагинальные тампоны с комплексом лекарственных средств (1 процедура) 200
6812 Медикаментозная внутривлагалищная терапия 250
6813 Тампоны лечебные с Тамбуканской грязью (1 процедура) 220
6815 Гинекологический массаж (1 процедура) 400
6816 Колькоскопия с биопсией 2500
6817 Лазерная вапоризация шейки матки 3000
Урология   
6901 Первичный прием врача уролога 1000
6902 Повторный прием врача уролога 500
6903 Магнито-терапия на аппарате Интрамаг-амус 01 с магнитной приставкой (1 сеанс) 500
6904 Магнитотермотерапия на аппарате Интрамаг-амус 01 с приставкой интратерм (1 сеанс) 500
6905 Лазеротерапия на аппарате Ласт 02 500
6906 Массаж простаты на аппарате «Ректомассажер» 500
6907 ЛОД (вакуумная терапия) на аппарате «АМВЛ01» 500
6908 Электролазерная стимуляция на аппарате «АЭЛТИС-СИНХРО 02» 500
6909 Урофлоуметрия 500
6910 Взятие сока простаты для исследования 300
6911 Взятие материала для уретрального мазка 200
6912 Массаж предстательной железы 500
6913 Микроскопическое исследование нативного препарата сока простаты 350
6914 Исследование окрашенного препарата сока простаты 440
6915 Удаление атером, липом, папиллом кожи мошонки, кондилом полового члена (единичные образования) 3000
6916 Удаление атером, липом, папиллом кожи мошонки, кондилом полового члена (более 10 образований) 5000
6917 Местная анестезия 1000
6918 Инстилляция мочевого пузыря 1000
6919 Удаление доброкачественных новообразований кожи методом электрокоагуляции (единичные образования на аппапате электрохирургической коагуляции Sensitec ES-80) 1000
6920 Удаление доброкачественных новообразований кожи методом электрокоагуляции (до 3-х образований на аппапате электрохирургической коагуляции Sensitec ES-80) 3000
6921 Удаление доброкачественных новообразований кожи методом электрокоагуляции (более 3-х образований на аппапате электрохирургической коагуляции Sensitec ES-80) 5000
Офтальмология   
7001 Первичный прием врача офтальмолога 1000
7002 Повторный прием врача офтальмолога 500
7003 Офтальмоскопия 350
7004 Рефрактометрия 350
7005 Тонография бесконтактная 250
7006 Биомикроскопия 450
7007 Подбор очков простых 300
7008 Подбор очков астигматических 600
7010 Магнитотерапия на аппарате «АМО-АТОС» 150
7011 Фототерапия на аппарате «АМО-АТОС» 150
7012 Инъекция субконъюнктивальная 200
7013 Инъекция парабульбарная препаратами Эмоксипин, Трентал, Милдронат, антибиотики, дексаметадон (без учета медикаментов) 230
7014 Инъекция парабульбарная препаратами Кортексин, Ретиналамин (без учета медикаментов) 350
7015 Инъекция перивазальная препаратами тиамин (без учета медикаментов) 150
7016 Удаление инородного тела роговицы 950
7017 Удаление инородного тела коньюнктивы 750
7018 Массаж век 200
7019 Периметрия (определение полей зрения) на аппарате "Периком" 500
7020 Определение порога электрической чувствительности (ПЭЧ) и электрической лабильности (ЭЛ) на аппарате "ЭСОМ" 200
7021 Электростимуляция - лечение на аппарате "ЭСОМ" 200
Оториноларингология   
7101 Первичный прием врача оториноларинголога 1000
7102 Повторный прием врача оториноларинголога 500
7103 Прием (эндоскопическая ревизия ЛОР органов) врача-оториноларинголога первичный 1500
7107 Тональная аудиометрия 800
7108 Импедансометрия (тимпанометрия, регистрация акустических рефлексов, тест распада) 500
7109 Тимпанометрия (скрининговые тимпанометрия и акустический рефлекс) 300
7110 Исследование функции слуховой трубы на тимпанометре GSI TYMPSTAR (версия 2) 300
7111 Местная анестезия 100
7112 Получение материала из верхних дыхательных путей, наружного слухового прохода 200
7113 Введение лекарственных препаратов 150
7114 Удаление ушной серы (серной пробки с одной стороны) 300
7115 Анемизация слизистой носа (одна сторона) 200
7116 Обработка небных миндалин и задней стенки глотки лекарственным препаратом (ЛОР комбайн ATMOS-61) 100
7117 Промывание лакун миндалин (инструментальное, шприц) 500
7118 Промывание лакун миндалин методом вакуум-аспирации (ЛОР-комбайн ATMOS-61) 700
7119 Удаление инородного тела (нос, ротоглотка, ухо) 500
7120 Массаж барабанных перепонок (1 сторона) 150
7121 Продувание слуховой трубы 200
7122 Эндоларингеальное введение лекарственных препаратов 500
7123 Промывание среднего уха 300
7125 Промывание околоносовых пазух и носа методом вакуумного перемещения (кукушка) 500
7126 Эндоскопическая ревизия ЛОР-органов 800
7127 Лазерофорез (на аппарате ЛАСТ-ЛОР) 300
Психотерапия   
6005 Консультация врача-психотерапевта 1300
6006 Прием (осмотр, консультация) врача-психотерапевта повторный 1000
6007 Индивидуальная психотерапия 1300
6008 Групповая клинико-психологическая коррекция 400
6009 Семейное клинико-психологическое консультирование первичное 1500
6010 Семейное клинико-психологическое консультирование повторное 1100
6011 Профилактический прием (осмотр, консультация) врача-психотерапевта 300
6012 Групповая психотерапия 400
6013 Групповая психообразовательная работа с больными с психическими расстройствами и расстройствами поведения 450
6014 Школа для пациентов с избыточной массой тела и ожирением 1000
6015 Клинико-психологический тренинг 450
6016 Индивидуальное клинико-психологическое консультирование первичное 1300
6017 Индивидуальное клинико-психологическое консультирование повторное 1000
6019 Клинико-психологическое психодиагностическое обследование 1500
6020 Индивидуальная клинико-психологическая коррекция 500
6021 Гипнотерапия 1000
6022 Арттерапия 600
6023 Аутогенная тренировка 300
6024 АВС психорелаксация 400
Эндокринология   
7301 Первичный прием врача эндокринолога 1000
7302 Повторный прием врача эндокринолога 500
7303 Пункционная биопсия узла щитовидной железы 500
Дерматовенерология   
7401 Первичный прием врача дерматовенеролога 1000
7402 Повторный прием врача дерматовенеролога 500
7403 Удаление себорейной кератомы до 0,5 см на лазерном хирургическом аппарате «Ланцет» 800
7404 Удаление себорейной кератомы больше 0,5 см на лазерном хирургическом аппарате «Ланцет» 1200
7405 Удаление подошвенной бородавки на лазерном хирургическом аппарате «Ланцет» 2500
7406 Удаление контагиозного моллюска на лазерном хирургическом аппарате «Ланцет» 450
7407 Удаление гемангиомы на лазерном хирургическом аппарате «Ланцет» 550
7408 Удаление аногенитальных бородавок (остроконечных кондилом) на лазерном хирургическом аппарате «Ланцет» за один элемент 800
7409 Удаление кожного рога на лазерном хирургическом аппарате «Ланцет» 1100
7410 Удаление фибромы на лазерном хирургическом аппарате «Ланцет» 1100
7411 Удаление вирусной бородавки на лазерном хирургическом аппарате «Ланцет» 900
7412 Удаление папилом до 0,3 см на лазерном хирургическом аппарате «Ланцет» 350
7413 Удаление папилом больше 0,3 см на лазерном хирургическом аппарате «Ланцет» 550
7414 Введение Ультракаина Д-С 2 мл подкожно 300
Иглорефлексотерапия   
7501 Первичный прием врача иглорефлексотерапевта 1000
7502 Повторный прием врача иглорефлексотерапевта 500
7503 Процедура рефлексотерапии 1000
7504 Воздействие на точки акупунктуры другими физическими факторами (фармакопунктура, без стоимости препаратов) 1500
Ортопедия   
3627 Исследование и лечение опорно-двигательного аппарата на приборе «SpineLiner» (Височно-нижнечелюстные суставы) 500
3628 Исследование и лечение опорно-двигательного аппарата на приборе «SpineLiner» (Шейно-грудной отдел) 500
3629 Исследование и лечение опорно-двигательного аппарата на приборе «SpineLiner» (Пояснично-крестцовый отдел) 500
3630 Исследование и лечение опорно-двигательного аппарата на приборе «SpineLiner» (Локтевые суставы) 500
3631 Исследование и лечение опорно-двигательного аппарата на приборе «SpineLiner» (Плечевые суставы) 500
3632 Исследование и лечение опорно-двигательного аппарата на приборе «SpineLiner» (Пяточное (Ахилесово) сухожилие) 500
3633 Исследование и лечение опорно-двигательного аппарата на приборе «SpineLiner» (Плантарные фасцииты-пяточные шпоры) 500
7601 Первичный прием врача травматолога-ортопеда 1000
7602 Повторный прием врача травматолога-ортопеда 500
7603 Компьютерная плантоскопия 800
7604 Подбор и изготовление индивидуальных стелек для взрослых 8170
7605 Подбор и изготовление индивидуальных стелек для детей 800
Эндоскопия  
7704 Сигмоидоскопия 2300
7705 Видеоколоноскопия 3500
7707 Эзофагогастродуоденоскопия с введением лекарственных препаратов 3200
7708 Эзофагогастродуоденоскопия 2500
7711 Эзофагогастроскопия 1850
7712 Эзофагоскопия 1250
7713 Эндоскопическое извлечение инородных тел из пищевода 1500
7714 Эндоскопическое извлечение инородных тел из желудка 1500
7715 Экспресс-тест диагностики Helicobacter pylory in vitro 600
7716 Хромоскопия, контрастное исследование органов желудочно-кишечного тракта 500
7717 Видеоэндоскопическое петлевая резекция слизистой желудочно-кишечного тракта (1 категории сложности) 2000
7718 Видеоэндоскопическое петлевая резекция слизистой желудочно-кишечного тракта (2 категории сложности) 4000
7719 Видеоэндоскопическое петлевая резекция слизистой желудочно-кишечного тракта (3 категории сложности) 7000
7720 Биопсия желудка с помощью эндоскопии 600
7721 Биопсия двенадцатиперстной кишки с помощью эндоскопии 600
7722 Биопсия тонкой кишки эндоскопическая 600
7723 Биопсия ободочной кишки эндоскопическая 600
7724 Биопсия прямой кишки с помощью видеоэндоскопических технологи  600
7725 Биопсия сигмовидной кишки с помощью видеоэндоскопических технологий 600
Колопроктология   
7801 Первичный прием врача колопроктолога 1000
7802 Повторный прием врача колопроктолога 500
7806 Консультация врача эндоскописта 500
7807 Кишечные орошения минеральной водой и лекарственными препаратами при заболеваниях сигмовидной и прямой кишки (процедуры колопроктологические) 250
7808 Гидроколоновоздействие при заболеваниях толстой кишки (мониторная очистка кишечника) 1500
Хирургия    
6003 Первичный прием врача хирурга 800
6004 Повторный прием врача хирурга 500
Лечебная физкультура    
2017 Первичный прием врача ЛФК 800
2018 Повторный прием врача ЛФК 500
Стоматологическое отделение   
10001 Профилактический прием (осмотр, консультация) врача-стоматолога 500
10002 Прием (осмотр, консультация) врача-стоматолога первичный 880
10003 Определение индексов гигиены полости рта 500
10004 Витальное окрашивание твердых тканей зуба 150
10005 Компьютерная диагностика заболеваний пародонта с использованием электронных зондирующих устройств(ЛФД Кариеса аппаратом "Диагнодент") 500
10006 Радиовизиография(снимок одного зуба) 450
10007 Описание и интерпретация рентгенографических изображений 300
10008 Описание (устное) ортопантомограммы 400
10009 Распечатка снимка, фотографии на бумажный носитель 200
10010 Стоматофарингоскопия (Обследование с использованием оральной камеры) 400
10011 Аппликационная анестезия 280
10012 Инфильтрационная анестезия 550
10013 Проводниковая анестезия 600
10014 Инфильтрационная анестезия (Анестезия с помощью аппарата КвикСлипер) 660
10015 Запечатывание фиссуры зуба герметиком 1980
10016 Запечатывание фиссуры зуба герметиком (Щадящее лечение начального фиссурного кариеса фотополимерными композитами с герметизацией интактных фиссур) 2750
10017 Восстановление зуба пломбой I, V, VI класс по Блэку с использованием материалов из фотополимеров( в зубе без повреждения контакного пункта ) 2500
10018 Восстановление зуба пломбой I, II, III, V, VI класс по Блэку с использованием материалов химического отверждения 1900
10019 Восстановление зуба пломбой с нарушением контактного пункта II, III класс по Блэку с использованием материалов из фотополимеров 3080
10020 Восстановление зуба пломбой IV класс по Блэку с использованием материалов химического отверждения 2530
10021 Восстановление зуба пломбой с нарушением контактного пункта II, III класс по Блэку с использованием материалов из фотополимеров( в зубе с повреждением 2 контакных пунктов (II и III классы) 4290
10022 Восстановление зуба пломбой I, II, III, V, VI класс по Блэку с использованием материалов химического отверждения( в зубе с повреждением 2 контакных пунктов ) 3520
10023 Лечение кариеса с функциональным восстановлением фотополимерами в зубе с локализацией дефекта IV класса 4290
10024 Восстановление зуба пломбой IV класс по Блэку с использованием стеклоиномерных цементов 3520
10025 Восстановление зуба пломбой IV класс по Блэку с использованием материалов химического отверждения 4290
10026 Восстановление зуба пломбой (Эстетическое восстановление дефекта зуба фотополимерами I Класс) 3410
10027 Восстановление зуба пломбой (Эстетическое восстановление дефекта зуба фотополимерами II Класс) 4350
10028 Восстановление зуба пломбой (Эстетическое восстановление дефекта зуба фотополимерами III Класс) 4350
10029 Восстановление зуба пломбой (Эстетическое восстановление дефекта зуба фотополимерами IV Класс) 5560
10030 Восстановление зуба пломбой (Эстетическое восстановление дефекта зуба фотополимерами (локализация мод) 5560
10031 Восстановление зуба пломбой (Эстетическое восстановление дефекта зуба фотополимерами V Класс) 3410
10032 Восстановление зуба вкладками, виниром, полукоронкой (Микропротезирование прямой вкладкой из фотополимера с восстановлением окклюзионной анатомии) 6050
10033 Восстановление зуба пломбой (Эстетическая коррекция формы и цвета зуба прямым виниром из фотополимера) 6050
10034 Наложение прокладки из стеклоиномерного цемента (Витребонд) 400
10035 Наложение прокладки из жидкотекучего композита 400
10036 Наложение лечебной кальцийсодержащей подкладки 300
10037 Наложение временной пломбы 600
10038 Снятие временной пломбы (Снятие дефектной пломбы) 350
10039 Избирательное полирование зуба (Шлифовка и полировка старой пломбы поставленной вне клиники) 1000
10040 Наложение коффердама, оптидама при эндодонтии (на 1 зуб) 330
10041 Наложение коффердама, оптидама при реставрации (сегмент 2-3 зуба) 500
10042 Наложение коффердама, оптидама при профессиональной гигиене полости рта 200
10043 Наложение девитализирующей пасты 330
10044 Пульпотомия (ампутация коронковой пульпы) 880
10045 Инструментальная и медикаментозная обработка хорошо проходимого корневого канала (Восстановление анатомических ориентиров зуба при выполнении эндодонтического лечения) 1280
10046 Пульпотомия (ампутация коронковой пульпы) (Лечение пульпита методом витальной ампутации) 6590
10047 Озонотерапия (Глубокая дезинфекция кариозной полости методом озонотерапии) 660
10048 Инструментальная и медикаментозная обработка хорошо проходимого корневого канала (Обработка канала ручными инструментами (за один канал 860
10049 Инструментальная и медикаментозная обработка плохо проходимого корневого канала (Обработка канала машинными инструментами (за один канал) 1260
10050 Инструментальная и медикаментозная обработка корневого канала (Эндодонтическая обработка одноканального зуба ) 1540
10051 Инструментальная и медикаментозная обработка корневого канала (Эндодонтическая обработка двухканального зуба) 3520
10052 Инструментальная и медикаментозная обработка корневого канала (Эндодонтическая обработка трёхканального зуба ) 6060
10053 Инструментальная и медикаментозная обработка корневого канала (Эндодонтическая обработка четырёхканального зуба ) 8870
10054 Инструментальная и медикаментозная обработка корневого канала (Антисептическая обработка корневого канала) 350
10055 Временное пломбирование лекарственным препаратом корневого канала (Пломбировка 1 канала с применением антибактериальной пасты) 640
10056 Временное пломбирование лекарственным препаратом корневого канала (Пломбировка 1 каналас применением кальций-содержащей пасты) 640
10057 Пломбирование корневого канала зуба гуттаперчивыми штифтами (один канал,латеральная конденсация) 1280
10058 Пломбирование корневого канала зуба гуттаперчивыми штифтами (один канал, система Термафил) 1350
10059 Трепанация зуба, искусственной коронки 1200
10060 Инструментальная и медикаментозная обработка плохо проходимого корневого канала (Прохождение одного канала в корне с атипичным строением) 3080
10061 Распломбировка корневого канала ранее леченного пастой (Распломбировка корневого канала по гуттаперче) 1200
10062 Распломбировка корневого канала ранее леченного фосфат-цементом/резорцин-формальдегидным методом 3630
10063 Инструментальная и медикаментозная обработка плохо проходимого корневого канала (Извлечение отломка эндодонтического инструмента/стержня обтуратора из одного канала) 4840
10064 Инструментальная и медикаментозная обработка хорошо проходимого корневого канала (Подготовка 1 запломбированного корневого канала под штифт) 830
10065 Фиксация внутриканального штифта/ вкладки (одного внутриканального титанового штифта) 1490
10066 Фиксация внутриканального штифта/ вкладки (одного внутриканального стекловолоконного штифта) 1380
10067 Восстановление зуба пломбировочными материалами с использованием анкерных штифтов (Формирование культи зуба для протезирования) 3630
10068 Ультразвуковое удаление наддесневых и поддесневых зубных отложений в области зуба 170
10069 Ультразвуковая обработка пародонтального кармана в области зуба 160
10070 Профессиональная гигиена полости рта и зубов (с использованием ультразвука и спец. инструментов в области 1 имплантата) 540
10071 Профессиональная гигиена полости рта и зубов (с использованием воздушно-абразивного метода Air-Flow с 1 зуба) 170
10072 Профессиональная гигиена полости рта и зубов (механическим методом с использованием Polish Powder,Clean Powder с 1 зуба) 170
10073 Профессиональная гигиена полости рта и зубов (обработка 1 зубного ряда у детей до 12 лет) 1200
10074 Местное применение реминерализующих препаратов в области зуба (в области 1 зуба) 90
10075 Глубокое фторирование эмали зуба (покрытие всех зубов фторлаком, фторгелем) 1320
10076 Глубокое фторирование эмали зуба (покрытие 1 зуба фторлаком) 150
10077 Озонотерапия (в области одного зуба) 520
10078 Введение лекарственных препаратов в пародонтальный карман (1 зубо-десневой карман) 170
10079 Инъекционное введение лекарственных препаратов в челюстнолицевую область 350
10080 Аппликация лекарственного препарата на слизистую оболочку полости рта 220
10081 Удаление наддесневых и поддесневых зубных отложений (обработка зубов системой "Вектор" одна челюсть, абразивный флюид) 5940
10082 Избирательное полирование зуба 100
10083 Избирательное пришлифовывание твердых тканей зуба (в области 1 зуба) 440
10084 Лечение заболеваний слизистой оболочки полости рта с применением озонотерапии, лазеротерапии (1 посещение) 1100
10085 Временное шинирование при заболеваниях пародонта (за 3 зуба) 2970
10086 Временное шинирование при заболеваниях пародонта за (каждый дополнительный зуб) 880
10087 Воздействие лечебной грязью - пелоидотерапия полостная области десен (постановка аппликатора с Тамбуканской грязью (десневой тампон) 240
10088 Повторная фиксация на постоянный цемент несъемных ортопедических конструкций (коронки, вкладки с применением фотополимерного композитного цемента) 980
10089 Повторная фиксация на постоянный цемент несъемных ортопедических конструкций (коронки, вкладки с применением стеклоиномерного композитного цемента) 890
10090 Повторная фиксация на временный цемент несъемных ортопедических конструкций (коронки, вкладки с применением временного цемента) 520
10091 Снятие несъемной ортопедической конструкции (штампованной коронки) 300
10092 Снятие несъемной ортопедической конструкции (цельнолитой, металлокерамической коронки) 600
10093 Коррекция прикуса с использованием съемных и несъемных ортопедических конструкций (изготовленного в другом лечебном учреждении) 1100
10094 Удаление временного зуба 1300
10095 Магнитотерапия при патологии полости рта и зубов(на аппарате КАП-"ПАРОДОНТОЛОГ") 2200
10096 Лазерная физиотерапия челюстно-лицевой области(на аппарате КАП-"ПАРОДОНТОЛОГ") 220
10097 Электрофорез лекарственных препаратов при патологии полости рта и зубов аппарате КАП-"ПАРОДОНТОЛОГ" с учетом лекарственного средства) 350
10098 Вакуум-терапия в стоматологии ( на аппарате КАП-"ПАРОДОНТОЛОГ") 440
10099 Диатермокоагуляция при патологии полостирта и зубов (на аппарате SERVOTOME 2) 500
Физиотерапия   
8023 Магнитотерапия на аппарате КАП-«ПАРОДОНТОЛОГ» 220
8024 Лазеротерапия на аппарате КАП-«ПАРОДОНТОЛОГ» 220
8025 Электрофорез на аппарате КАП-«ПАРОДОНТОЛОГ» 330
8026 Вакуум-терапия на аппарате КАП-«ПАРОДОНТОЛОГ» 440
Косметология    
11000 Прием (осмотр, консультация) врача-косметолога первичный 1000
11001 Прием (осмотр, консультация) врача-косметолога повторный 500
11002 Влагометрия, эластометрия кожи (диагностика кожи на аппарате Soft-plus) 800
11003 Себометрия (диагностика кожи и волосна аппарате Soft-plus) 700
11004 Очищение кожи лица и шеи (атравматическая чистка лица) 3000
11005 Очищение кожи лица и шеи (Комбинированная чистка лица (с механическим удалением милиумов) 3500
11006 Воздействие сверхвысокочастотным электромагнитным полем (программа коррекции возрастных изменений RF-лифтинг на аппарате Trio XT) 5500
11007 Программа ухода за чувствительной кожей 2300
11008 Программа интенсивного увлажнения кожи лица 2300
11009 Программа коррекции гиперпигментации 2000
11010 Экспресс-уход за кожей лица для женщин 1500
11011 Экспресс-уход за кожей лица для мужчин 1500
11012 Массаж лица медицинский (Классический - 20 минут) 1500
11013 Массаж лица медицинский (Моделирующий - 30 минут) 1700
11014 Массаж лица медицинский (Лимфодренажный - 20 минут) 1200
11015 Дерматологический пилинг (энзимный пилинг лица) 1000
11016 Сыворотка (успокаивающая, матирующая, антиакне, омолаживающая) 500
11017 Крем-маска (увлажняющая, питательная, отбеливающая) 700
11018 Моделирующая маска (альгинатная, гипсовая, пластифицирующая) 1500
11019 Маски коллагеновые (отбеливающая, омолаживающая, успокаивающая, с витамином С, с Алоэ Вера) 1500
11020 Гель маски 1000
11021 Электрофорез импульсными токами (безинъекционная мезотерапия на аппарате Infusion) 4500
11022 Электростимуляция мышц тела (на аппарате Body Beauty Clinic Ultrasound) 2000
11023 Термовоздействие (Альфа-капсула - 30 минут) 1000
11024 Воздействие инфракрасным излучением (инфракрасный липолиз локальных жировых отложений - 10 минут) 500
11025 Вакуумный массаж кожи лица (на аппарате StarVac - 30 минут) 1800
11026 Вакуумный массаж кожи тела (на аппарате StarVac - 1 программа - 45 минут) 3000
11027 Баровоздействие - прессотерапия конечностей, пневмокомпрессия (на аппарате Starvac Pulstar PSX) 800
11028 Фототерапия кожи (фотоомоложение на аппарате Trios) 4000
11029 Фототерапия кожи (фотолечение акне на аппарате Trios) 4000
11030 Дарсонвализация лица (5 минут) 300
11031 Дарсонвализация лица (10 минут) 600
11032 Наружное применение газовой озонокислородной смеси (кислородная мезотерапия на аппарате Vital 02) 4000
11033 Воздействие поляризованным светом (биоптрон) 500
11034 Проведение эпиляции (фотоэпиляция на аппарате Trios) нижних конечностей 2400
11035 Проведение эпиляции (фотоэпиляция на аппарате Trios) голеней 1500
11036 Проведение эпиляции (фотоэпиляция на аппарате Trios) бикини тотальное 2200
11037 Проведение эпиляции (фотоэпиляция на аппарате Trios) верхних конечности 1500
11038 Проведение эпиляции (фотоэпиляция на аппарате Trios) подмышек 800
11039 Проведение эпиляции (фотоэпиляция на аппарате Trios) зона на лице 900
11040 Проведение эпиляции (фотоэпиляция на аппарате Trios) зона на теле 1500
11041 Премиум уход от LaCarine (90-120 мин) 4000
11042 Электрофорез импульсными токами (эксклюзивный уход с электропорацией от LaCarine (90-120 минут) 5500
11043 Электрофорез импульсными токами (электропорация губ и зоны вокруг глаз от LaCarine (30-60 минут) 2000
11044 Электрофорез импульсными токами (электропорация кистей рук от LaCarine (30-60 мин) 2000
11045 Academic D-TOX экспресс-уход 2000
11046 Accademie термоактивный уход 1500
11047 Academie глобальный омолаживающий экспресс-уход 4000
11048 Academie оптимальное увлажнение 3500
11049 Academie процедура укрепляющая с витамином С 3500
11050 Academie оптимальное питание 3500
11051 Academie Кислородно-стимулирующий уход 3500
11052 Баровоздействие - прессотерапия конечностей, пневмокомпрессия (с криогелем на аппарате Starvac Pulstar PSX) 1300
11053 Воздействие сверхвысокочастотным электромагнитным полем (программа коррекции укрепление кожи и моделирование контуров лица на аппарате Reaction) 6500
11054 Воздействие сверхвысокочастотным электромагнитным полем (программа коррекции укрепление кожи и моделирование контуров тела на аппарате Reaction) 7500
11055 Ультразвуковой пилинг/чистка (90-120 минут) 5000
Отделение лучевой и ультразвуковой диагностики  
Мультиспиральная компьютерная томография   
5001 МСКТ Головной мозг 3000
5002 МСКТ Височные кости 3000
5003 МСКТ Глазницы 3000
5004 МСКТ Околоносовые пазухи 3000
5005 МСКТ Органы шеи 3500
5006 МСКТ Органы грудной клетки 3500
5007 МСКТ Органы грудной клетки с внутривенным болюсным  контрастированием  (с учетом стоимости контрастного вещества) 8500
5008 МСКТ Органы грудной клетки с внутривенным болюсным контрастированием (без учета стоимости контрастного вещества) 6500
5009 МСКТ Органы брюшной полости 4000
5010 МСКТ Органы брюшной полости с внутривенным болюсным  контрастированием  (с учетом стоимости контрастного вещества) 9000
5011 МСКТ Органы брюшной полости с внутривенным болюсным  контрастированием (без учета стоимости контрастного вещества) 7000
5012 МСКТ Органы мочевыводящей системы - КТ-урография с внутривенным болюсным  контрастированием (с учетом стоимости контрастного вещества) 9000
5013 МСКТ Органы мочевыводящей системы - КТ-урография с внутривенным болюсным  контрастированием (без учета стоимости контрастного вещества) 7000
5014 МСКТ Органы малого таза 3000
5015 МСКТ Шейный отдел позвоночника 3500
5016 МСКТ Грудной отдел позвоночника 3500
5017 МСКТ Пояснично-крестцовый отдел позвоночника 3500
5018 МСКТ Плечевые суставы 3500
5019 МСКТ Локтевой сустав (правый или левый) 3000
5020 МСКТ Лучезапястные суставы 3500
5021 МСКТ Ключицы 1500
5022 МСКТ Тазобедренные суставы 3500
5023 МСКТ Коленные суставы 3500
5024 МСКТ Голеностопные суставы 3500
5025 Коронарография с внутривенным болюсным контрастированием (с учетом стоимости контрастного вещества) 10100
5026 Коронарография с внутривенным болюсным контрастированием (без учета стоимости контрастного вещества) 8100
5027 Подсчет коронарного кальция 2300
5028 Ангиография сосудов головного мозга с внутривенным болюсным контрастированием (с учетом стоимости контрастного вещества) 8000
5029 Ангиография сосудов головного мозга с внутривенным болюсным контрастированием (без учета стоимости контрастного вещества) 6000
5030 Ангиография сосудов шеи с внутривенным болюсным контрастированием (с учетом стоимости контрастного вещества) 8500
5031 Ангиография сосудов шеи с внутривенным болюсным контрастированием (без учета стоимости контрастного вещества) 6500
5032 Ангиография сосудов головы и шеи с внутривенным болюсным контрастированием (с учетом стоимости контрастного вещества) 10500
5033 Ангиография сосудов головы и шеи с внутривенным болюсным контрастированием (без учета стоимости контрастного вещества) 8500
5034 Ангиография аорты и ее ветвей с внутривенным болюсным контрастированием (с учетом стоимости контрастного вещества) 11900
5035 Ангиография аорты и ее ветвей с внутривенным болюсным контрастированием (без учета стоимости контрастного вещества) 9900
5038 Компьютерная томография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами 4500
5039 Компьютерная томография поясничного отдела позвоночника с функциональными пробами 4500
Конусно-лучевая дентальная панорамная компьютерная томография   
5301 КЛДКТ Верхняя и нижняя челюсть 2500
Цифровые рентгенологические исследования   
5101 Рентгенография черепа в 2-х проекциях 1200
5102 Рентгенография придаточных пазух носа 1200
5103 Рентгенография носоглотки в боковой проекции 1200
5104 Рентгенография костей носа в 2-х проекциях 1200
5105 Рентгенография органов грудной клетки обзорная 900
5106 Рентгенография органов грудной клетки в 2-х проекциях 1200
5107 Рентгенография ключицы (правая или левая) 900
5108 Рентгенография грудины 1200
5109 Рентгенография органов брюшной полости обзорная 1200
5110 Рентгенография шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях 1200
5111 Рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами 1500
5112 Рентгенография первого и второго шейного позвонка (через рот) 900
5113 Рентгенография грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях 1200
5114 Рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника в 2-х проекциях 1200
5115 Рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника с функциональными пробами 1500
5116 Рентгенография плечевого сустава в 2-х проекциях 1200
5117 Рентгенография локтевого сустава в 2-х проекциях 1200
5118 Рентгенография лучезапястного сустава в 2-х проекциях 1200
5119 Рентгенография кистей 1200
5120 Рентгенография костей таза обзорная 1200
5121 Рентгенография крестца и копчика (2 снимка) 1200
5122 Рентгенография крестцово-подвздошных сочленений 1600
5123 Рентгенография тазобедренного сустава в 2-х проекциях 1200
5124 Рентгенография коленного сустава в 2-х проекциях 1200
5125 Рентгенография голеностопного сустава в 2-х проекциях 1200
5126 Рентгенография стоп обзорная 1200
5127 Рентгенография стопы в 2-х проекциях 1200
5128 Рентгенография стоп для оценки плоскостопия 2000
5129 Рентгенография пяточной кости боковая 1200
5130 Рентгенография плечевой кости в 2-х проекциях 1200
5131 Рентгенография костей предплечья в 2-х проекциях 1200
5132 Рентгенография бедренной кости в 2-х проекциях 1200
5133 Рентгенография костей голени в 2-х проекциях 1200
5134 Рентгенография тазобедренных суставов в 2-х проекциях 2000
5135 Рентгенография коленных суставов в 2-х проекциях 2000
5136 Рентгенография голеностопных суставов в 2-х проекциях 2000
5137 Рентгенография пяточных костей в боковых проекциях 1500
Рентгеноскопия (специальные исследования с контрастированием)   
5302 Рентгеноскопия пищевода, желудка, 12-перстной кишки 3000
5303 Ирригоскопия (исследование толстой кишки) 4000
5304 Внутривенная урография 4000
Денситометрические исследования   
5401 Денситометрия - Поясничный отдел позвоночника 750
5402 Денситометрия - Проксимальный отдел бедренной кости 750
5403 Денситометрия - Дистальный отдел предплечья лучевой кости 750
5404 Анализ состава тела (с определением объёма жировой, костной и мышечной ткани) 1800
5405 Денситометрия (2 области) 1500
5406 Денситометрия (3 области) 1800
Маммографические исследования   
5201 Маммография цифровая обеих молочных желез в 2-х проекциях 1800
5202 Маммография цифровая одной молочной железы в 2-х проекциях 900
5203 Дообследование в нестандартной проекции 600
Ультразвуковые исследования и манипуляции под контролем ультразвука   
5501 Ультразвуковое исследование сердца (Эхокардиография) 2000
5502 Ультразвуковое исследование печени и желчного пузыря 1000
5503 Ультразвуковое исследование поджелудочной железы 600
5504 Ультразвуковое исследование селезенки 600
5505 Ультразвуковое исследование почек и надпочечников 1000
5506 Ультразвуковое исследование мочевого пузыря с определением остаточной мочи 600
5507 Ультразвуковое исследование предстательной железы (ТРУЗИ) внутриполостное с допплерографией сосудов 2000
5508 Ультразвуковое трансабдоминальное исследование предстательной железы 1500
5509 Ультразвуковое исследование органов мошонки 1200
5510 Ультразвуковое исследование молочных желез 1500
5511 Ультразвуковое исследование щитовидной железы 1000
5512 Ультразвуковое трансвагинальное исследование матки и придатков (ТВУЗИ) 2000
5513 Ультразвуковое трансабдоминальное исследование матки и придатков 1500
5514 Ультразвуковое исследование поверхностных лимфатических узлов (одна анатомическая зона) 1200
5515 Ультразвуковое исследование плевры и плевральной полости 1000
5516 Ультразвуковое исследование одного сустава конечностей 1500
5517 Ультразвуковое исследование мягких тканей конечностей (одна конечность) 1000
5518 Ультразвуковое исследование слюнных желез 1200
5519 Ультразвуковое исследование глаз и глазниц с допплерографией сосудов 2000
Исследование сосудов   
5520 Ультразвуковое исследование  сосудов шеи с допплерографией (один сосудистый бассейн) 2500
5521 Ультразвуковое исследование сосудов головы и шеи с допплерографией 4000
5522 Ультразвуковое исследование периферических вен с допплерографией и функциональными пробами сосудов нижних конечностей 2000
5523 Ультразвуковое исследование периферических артерий с допплерографией и функциональными пробами сосудов нижних конечностей 2000
5524 Ультразвуковое исследование брюшной аорты и ее ветвей с допплерографией 2500
5525 Ультразвуковое исследование нижней полой вены и ее ветвей с допплерографией 2500
Прочие услуги 1  
5531 Консультация врача-рентгенолога (без диагностики) 300
5532 Комплексное ультразвуковое исследование органов брюшной полости* 2000
5533 Комплексное ультразвуковое исследование органов брюшной полости и почек* 3000
5601 Консультация врача по представленным снимкам с оформлением протокола (НДС не предусмотрен*) 1000
Прочие услуги 2   
5602 Выдача дубликата снимков и протокола исследования (с учетом НДС) 500
5603 Запись данных исследования на компакт диск (с учетом  НДС) 300
Отделение функциональной диагностики  
4001 Электрокардиография: проведение электрокардиографических исследований 500
4002 Проведение холтеровского исследования (3-х канальный) 1500
4003 Проведение холтеровского исследования (12-ти канальный) 1700
4004 Суточное мониторирование артериального давления 1000
4005 Функция внешнего дыхания 1000
4006 Бодиплетизмография 1000
4007 Тредмил-тест 1600
4009 Спирометрия 350
Услуги процедурного кабинета   
9901 Внутривенная инъекция 300
9902 Внутримышечная, подкожная инъекция 200
9903 Постановка в/в катетера 300
9904 В/в капельное введение препаратов с использованием инфузомата 600
9905 В/в капельное введение препаратов 500
Отделение лечебной физкультуры и массажа   
2001 Общий массаж (классический 1 час) 2500
2002 Массаж при заболеваниях позвоночника (два отдела) 700
2003 Классический лечебный массаж (один отдел 15 минут) 450
2004 Массаж грудной клетки (30 минут) 900
2005 Массаж нижней конечности (одной 15 минут) 600
2006 Массаж верхней конечности (одной 15 минут) 500
2007 Массаж воротниковой зоны (20 минут) 500
2008 Массаж стоп (20 минут) 500
2009 Лечебная физкультура индивидуальные занятия 500
2010 Лечебная физкультура при заболеваниях позвоночника (грыжа) 200
2012 «Детензор»-терапия (30 минут) 200
2013 Разовое посещение (взрослые) закрытого бассейна ЛДК и оздоровительного корпуса 1000
2014 Разовое посещение (дети от 12 лет) закрытого бассейна ЛДК и оздоровительного корпуса 500
2015 Абонемент на месяц посещения (взрослые) закрытого бассейна ЛДК и оздоровительного корпуса 12000
2016 Абонемент на месяц посещения (дети от 12 лет) закрытого бассейна ЛДК и оздоровительного корпуса 4000
2021 Кинезис абонемент на 1 месяц (10 посещений) 30 минут групповое* 300
2022 Групповое занятие ЛФК абонемент на 1 месяц (10 посещений)* 180
2023 Индивидуальное занятие ЛФК абонемент на 1 месяц (10 посещений)* 450
2024 Кардиотренировка в группе абонемент на 1 месяц (10 посещений)* 180
2025 Кардиотренировка индивидуальная абонемент на 1 месяц (10 посещений)* 450
2026 Лечебная гимнастика при заболеваниях сердечно-сосудистой системы (в группе) 200
2027 Лечебная физкультура при заболеваниях опорно-двигательного аппарата (в группе) 200
2028 Лечебная гимнастика для детей 6-14 лет (корригирующая группа) 200
2029 Тренировка на кардиотренажерах в группе 200
2030 Тренировка на кардиотренажерах индивидуальная 1000
2031 Круговая тренировка на тренажерах абонемент на 1 месяц (10 посещений)* 180
2032 Лечебная физкультура при заболеваниях позвоночника (грыжа) абонемент на 1 месяц (10 посещений)* 180
2033 Лечебная гимнастика при заболеваниях сердечно-сосудистой системы (в группе) абонемент на 1 месяц (10 посещений)* 180
2034 Лечебная физкультура при заболеваниях позвоночника (грыжа) абонемент на 1 месяц (10 посещений)* 180
2037 Механический массаж на механотерапевтической установке "Ормед Профилактик" 400
2038 Лечебная гимнастика при заболеваниях сердечно-сосудистой системы (в группе) абонемент на 3 месяца (35 посещений)* 170
2039 Индивидуальное занятие ЛГ с использованием грузоблочного тренажера 700
2040 Кардиотренировка в группе абонемент на 6 месяцев (70 посещений) 160
2041 Лечебная гимнастика при нарушениях опорно-двигательного аппарата абонемент на 3 месяца (35 посещений) 170
2042 Лечебная гимнастика при нарушениях опорно-двигательного аппарата абонемент на 6 месяцев (70 посещений) 160
2043 Лечебная гимнастика при заболеваниях сердечно-сосудистой системы (в группе) абонемент на 6 месяцев (70 посещений) 160
2044 Лечебная гимнастика при нарушениях опорно-двигательного аппарата на стульях абонемент на 1 месяц (10 занятий) 180
2045 Лечебная гимнастика при нарушениях опорно-двигательного аппарата на стульях абонемент на 3 месяца (35 занятий) 170
2046 Лечебная гимнастика при нарушениях опорно-двигательного аппарата на стульях абонемент на 6 месяцев (70 занятий) 160
2047 Лечебная гимнастика индивидуальные занятия абонемент на 1 месяц (10 занятий) 450
2048 Лечебная гимнастика индивидуальные занятия абонемент на 3 месяца (35 занятий) 425
2049 Лечебная гимнастика индивидуальные занятия абонемент на 6 месяцев (70 занятий) 400
2050 Кардиотренировка в группе абонемент на 3 месяц (35 посещений) 170
2051 Тренировка на кардиотренажерах индивидуальная абонемент на 1 месяц (10 занятий) 450
2052 Тренировка на кардиотренажерах индивидуальная абонемент на 3 месяца (35 занятий) 425
2053 Тренировка на кардиотренажерах индивидуальная абонемент на 6 месяцев (70 занятий) 400
2054 Круговая тренировка на тренажерах абонемент на 3 месяца (35 занятий) 170
2055 Круговая тренировка на тренажерах абонемент на 6 месяцев (70 занятий) 160
2056 Составление индивидуального комплекса ЛФК 500
2057 ЛФК с детьми до 16 лет (индивидуальные занятия) 400
2058 BodyFlex абонемент на 1 месяц (10 занятий) 250
2059 Кинезис индивидуальные занятия абонемент на 1 месяц (10 занятий) 30 минут 450
2060 Индивидуальное занятие ЛГ с использованием грузоблочного тренажера абонемент на 1 месяц (10 занятий) 600
2061 Индивидуальная тренировка на установке "Экзарта" 1000
2062 Вытяжение на аппарате Экзарта 500
2063 Индивидуальная лечебная гимнастика в воде абонемент 1 месяц (10 занятий) 450
2064 ЛФК с детьми до 16 лет абонемент 10 занятий (индивидуальные занятия) 300
2065 Кинезис индивидуальные занятия абонемент на 1 месяц (10 посещений) 60 минут 600
2066 Механический массаж стоп на аппарате "Марутако" абонемент на месяц (10 посещений) 180
2067 Механический массаж на механотерапевтической установке "Ормед Профилактик" абонемент на месяц (10 посещений) 360
2068 ЛФК в воде (индивидуальное занятие) абонемент 10 занятий 600
9951 Скандинавская ходьба 40
9953 Аквагимнастика 300
9955 Тренировка на аппарате Кинезис 300
9956 Круговая тренировка на тренажерах 200
9958 BodyFlex/Fitball 300
9960 Индивидуальная тренировка на аппарате Кинезис 30 минут 600
9961 ЛФК в воде (индивидуальное занятие) 750
9970 Скандинавская ходьба (индивидуальная тренировка) 300
9971 Индивидуальная лечебная гимнастика в воде 750
9972 Индивидуальная тренировка на аппарате Кинезис 60 минут 10000
Лечебные программы  
9701 Программа "Здоровый позвоночник" (7 дней) 14200
9702 Программа "Здоровый позвоночник" (10 дней) 17900
9703 Программа "При варикозной болезни" (7 дней) 13800
9704 Программа "При варикозной болезни" (10 дней) 17300
9705 Программа "Здоровье женщины" (7 дней) 14150
9706 Программа "Здоровье женщины" (10 дней) 17250
9707 Программа "Оздоровление курильщика" (7 дней) 15700
9708 Программа "Оздоровление курильщика" (10 дней) 19350
9709 Программа "Контролируемый диабет" (7 дней) 12150
9710 Программа "Контролируемый диабет" (10 дней) 14400
9711 Программа "Здоровые суставы" (7 дней) 13500
9712 Программа "Здоровые суставы" (10 дней) 17000
9713 Программа "Лишний вес" (7 дней) 13800
9714 Программа "Лишний вес" (10 дней) 16250
9715 Программа "Продли молодость" (7 дней) 16280
9716 Программа "Продли молодость" (10 дней) 19630
9717 Программа "Лечение пяточной шпоры" (7 дней) 11700
9718 Программа "Лечение пяточной шпоры" (10 дней) 13750
9717 Программа "Лечение пяточной шпоры" (7 дней) 11700
9718 Программа "Лечение пяточной шпоры" (10 дней) 13750
Обследования для отдыхающих, не имеющих санаторно-курортной карты  
9801 Санаторно-курортная карта для женщин 3170
9802 Санаторно-курортная карта для мужчин 1970
·        Consultations of medical specialists: internist, pediatrician, cardiologist, neurologist, physiotherapist, doctor exercise therapy, acupuncture, nutritionist, chiropractor, an allergist-immunologist, gynecologist, urologist, ophthalmologist, otolaryngologist, traumatologist, orthopedic surgeon, endocrinologist, psychotherapist, endoscopist, colorectal proctologist, dermatologist.
·        Radiographic studies:  multi-spiral computed tomography, radiography, fluoroscopy, dental cone-beam computed tomography panoramic, mammography, densitometry.
·        Ultrasound examinations;
·        Functional diagnostics;
·        Balneal physiotherapeutic procedures;
·        Therapeutic exercise and massage;
·        Dentistry;
·        Laboratory;
·        Check-up to get outpatient's card.

01 Balneal physiotherapy department  
001 Magnetotherapy  
3001 General magnetotherapy using «Magnetoturbotron» 500
3002 General magnetotherapy in combination with local exposure on unit «Polymag» 350
3003 Local magnetotherapy using «Magnetomed» 1 zone 200
3004 Magnetotherapy on the coach «Magnetomed» (Italy) 2 zones 400
3005 Local magnetotherapy using «Gradient» 1 zone 200
3006 Magnetotherapy using «Almag-02» 200
002 Hydropathy  
3201 Whirlpool Bath for hands («Unbescheiden», Germany) 1 procedure 400
3202 Whirlpool Bath for feet («Unbescheiden», Germany) 1 procedure 400
3203 Whirlpool aromatized bath («Unbescheiden», Germany)  450
3204 Bath dry carbonic gas («Unbescheiden», Germany)   500
3205 Air-vortex automatic underwater massage bath («Karakalla») 500
3206 Air-vortex automatic underwater aromitized massage bath («Karakalla») 700
3208 Electrogalvanic bath for hands («Unbescheiden», Germany) 400
3209 Electrogalvanic bath for legs («Unbescheiden», Germany) 400
3210 Electrogalvanic bath for hands and legs («Unbescheiden», Germany) 600
3211 General bath with natural mineral  iodine-bromine water 600
3212 General gas-bubble bath 300
3213 General aromitized gas-bubble bath  500
3214 Underwater shower-massage (manual) 700
3215 Circular shower 200
3216 Arising shower 200
3217 Cascade shower 200
3218 Charcot’s shower 400
3219 Contrast baths 350
3220 Underwater traction horizontal 1000
3221 Underwater traction vertical 1500
3222 Bath wet carbonic gas («Unbescheiden», Germany) 800
003  Iirrigation  
3301 Gums irrigation with natural mineral iodine-bromine water 200
004 Inhalation  
3401 Salt inhalation using unit «Galoneb» 150
3402 Oil inhalation 150
3403 Inhalation with herbs using «Foggy jet» 150
3404 Inhalation with natural iodine-bromine water using «Foggy jet» 150
3405 Medicated inhalation «Foggy jet» 150
3406 Impulse aerosol inhalation 150
3407 Shower for nasopharynx 200
3408 Speleochamber 1 session 500
3409 Hypoxytherapy 250
005 Mudtherapy and thermotherapy  
3501 Tambukan mud application (1 zone) 300
3502 Tambukan mud application of the paired zones (wrists, feet, knees, shoulder joints, elbow joints hip joints) 500
3503 Tambukan mud application of the collat and lumbar spine zone 500
3504 Tambukan mud application of the pants zone 1500
3505 Tambukan mud general application (back, neck zone, arms, legs) 2200
3506 Tambukan mud application of the collar zone or back or legs of the children 300
3507 Tambukan mud application together with electric treatment of the 1 zone (galvanic mud) 600
3508 Fangoparaffin application (1 zone) 300
3509 Fangoparafifn application of the paired zones (wrists, feet, knees, shoulder joints, elbow joints, hip joints) 450
3510 Fangoparaffin application for children thoracis spine or legs or arms 300
3511 Termotherapy on the coach «Soft-Pack-System» 500
3512  Termotherapy on the coach «Soft-Pack-System» with medical oil wrapping (excluding price of the medication) 1000
3513 Tambukan mud application of the «briefs» area 600
006 Instrumental physiotherapy  
3601 UHF-therapy (1 zone) on the unit «CURAPULS» (the Netherlands) 300
3602 Microwave therapy (1 zone) on «CURAPULS 670» 300
3604 DMB-therapy (1 zone) on the unit «Volna» (the Netherlands) 200
3605 Phototherapy of the throat and nose by short ultraviolet (EUV)  200
3607 Ultrasound therapy on «Sonopulse» (the Netherlands) 300
3608 Infrared laser therapy on «Endolaser» (the Netherlands), 1 zone 350
3609 Inductothermy on «IKV-4» 200
3610 Laser therapy on «Mustang» (Russia) 1 zone 350
3611 Amplipulsetherapy with SMC on «Amplipulse-8» 200
3612 Infrared therapy using «Infrared» (The Netherlands) 300
3613 Centimeter therapy using «Radarmed» 300
3614 Ultrasound therapy on «UZT-F» (Russia) 300
3615 Pressure therapy using unit «Pulsestar» (Italy) 700
3616 Vacuum therapy on the unit VACOTRON 300
3617 Cryotherapy on Cryo Jet C200 (Germany) 400
3618 Transcranial pulse stimulation on the unit «Transair, 4.5» 400
3619 Shockwave therapy on Dornier Aries (Germany) 1 zone 1500
3620 Phototherapy «Bioptron» (Switzerland) 400
3621 Phonophoresis with medications 1 zone (excluding cost of the medications) 350
3622 Electrotherapy on the unit «Enstim» (the Netherlands) 600
3623 Electrotherapy with different frequencies currents using physio processor «Endomed» 682 (the Netherlands) 1 zone 400
3624 Electrotherapy on the unit «Endomed 482» (the Netherlands) 400
3625 Electrophoresis with medications on the  electro treatment unit «Endomed» 482 (the Netherlands) 1 zone (excluding cost of medications) 500
3626 Electrosleep 300
3634 Pressure therapy using unit «Pulsestar» (Italy) 900
3635 Darsonvalization on the unit «Iskra» 1 zone 200
02 Clinical diagnostic laboratory  
001 Clinical-Laboratory Researches   
1001 Blood test from fingertip 120
1002 Blood test from vein 170
1003 General clinical blood test of the 18 parameters (including blood disk, leukogram, ESR) 400
1004 Research of reticulocyte  rate in blood 150
1005 General clinical urine test, microscopy 280
1006 Nechiporenko test 200
1007 Test on glucose rate in urine 150
1008 3-glasses test 700
1009 Creatinine level test (Rohrberg test) 500
1010 Microalbumin of urine 300
002 Biochemical researches  
1101 Test on the glucose rate in blood 250
1102 Test on the total bilirubin level in blood 270
1103 Test on the conjugated bilirubin level in blood 270
1104 Test on the aspartat transaminase level in blood 270
1105 Test on the alanine transaminase level in blood 270
1106 Test on the level of Gamma-glutamyl transferase in blood 270
1107 Test on the level LDH in blood 270
1108 Level of amylase in blood 270
1110 Level of blood urea 270
1111 Level of uric acid 270
1112 Level of creatinine in blood 270
1113 Level of potassium in blood 270
1114 Level of total calcium in blood 270
1115 Level of ionized calcium in blood 270
1116 Level of sodium in blood 270
1117 Level of C1 in blood 270
1118 Level of P in blood 270
1119 Level of pH in blood 270
1120 Level of general Mg in serum 270
1121 Level of Fe in serum 270
1123 Level of copper in blood 270
1125 Cholesterol Level in blood 270
1126 Level of Alfa-lipoproteins (high density) in blood 300
1127 Level of lipoproteins (low density) in blood 300
1128 Level of alkaline phosphatase in blood 270
1129 Cholesterol level in blood by express test Accutrend 220
1904 Level of total protein in blood 270
1905 Albumen level in blood 270
1906 Level of triglycerides in blood 270
1907 Level of FCC in blood 270
003 Proteins of acute inflammation phase  
1201 Anti-streptolysin O 350
1202 Concentration of C-reactive protein in blood serum 400
1203 Rheumatoid factor 450
004 Coagulogram (blood coagulation system)  
1301 Prothrombin time/CT 370
1302 Fibrinogen 250
1303 Time of blood coagulation activated by kaolin and/or cephalin 250
1304 Prothrombin time in blood or in plasma 250
1305 Research of the time of blood coagulation Sukharev test 200
005 Blood research on Thyroid hormones level  
1401 TSH 450
1402 Triiodothyronine general 450
1403 Triiodothyronine free 450
1404 Thyroxin4 general 450
1405 Thyroxin4 free 450
1406 Thyroperoxidase antibodies 450
1407 Thyroglobulin antibodies 450
1408 Thyroglobulin 450
006 Reproductive hormones  
1501 Level of follicle-stimulating hormone in blood serum 450
1502 Level of luteinized hormone in blood serum 450
1503 Level of lactation hormone in blood serum 450
1504 Level of luteal hormone 450
1506 Level of human chorionic gonadothropin 450
1507 Level of general testosterone 450
1516 HCG test 400
1908 Estradiol level test 450
007 Adrenocortical hormones level  
1508 Level of 17 OH-luteal hormone in blood 450
1509 DHEA-S04 450
1510 Level of general cortisol in blood 450
008 Cancer- specific marker level  
1505 Level of antigen of adenogenic cancer CEA (colonic) 520
1511 Prostate specific antigen general (PSAtotal) 520
1512 Prostate specific antigen free (PSAfree) 520
1513 Level of antigen of adenogenic cancer Ca 125 (ovaries) 520
1514 Level of antigen of adenogenic cancer CA 19-9 in blood (pancreas, gaster) 520
1515 Level of antigen of adenogenic cancer CA 15-3 (breast) 520
1517 Level of antigen of adenogenic cancer CA  72-4 (gaster_ 520
009 Allergology  
1601 General immunoglobulin E 560
1602 Specific immunoglobulin (allergopanel N3-nutritional) 3700
1619 Specific immunoglobulin (allergopanel N2-respiratorial) 3700
1620 Specific immunoglobulin (allergopanel N1-combined) 3700
1621 Specific immunoglobulin (allergopanel N4-pediatric) 3700
010 Diagnostic of infectious diseases  
1701 Antibodies to Helicobacter pylori 500
1702 Antobodies to Lamblia total 500
1703 Antibodies to Toxokara 500
1704 Antibodies to Toxoplasma IgG 500
1705 Antibodies to Toxoplasma IgA 500
1706 RPR syphilis test 500
1707 Infectious mononucleosis test 400
1708 Antibodies to opistorchids class IgG 500
1709 Antibodies to echinococcus class IgG 500
1710 Antibodies to trichina class IgG 500
1909 Antibodies to Toxoplasma IgM 500
1910 Antibodies to ascarids total 500
011 Cardio markers  
1801 Troponin 530
1802 Myoglobin 530
1803 Creatine kinaze-MB 530
012 Analyses of feces  
1901 Coprogram 600
1902 Feces for helminth eggs 250
1903 Feces for occult blood 300
1911 Express test for Lamblys in feces 800
1912 Express test for rotavirus in feces 800
1917 C-difficile test 900
1918 Feces analyses by method of lumping of the enterozoons 400
013 Other  
1603 Level of glycated hemoglobin 610
1604 Leptin 1000
1605 Pancreatic hormone 1000
1606 Spermogram 1500
1607 Protein electrophoresis (perspective) 1420
1608 Microscopic research of vaginal and other smears (microflora) 500
1609 Cytologic screening of gynecology and other smears 720
1610 Cardio profile (Cholesterol, HDL-cholesterol, LDL-cholesterol, triglycerids, GPT, GOT, creatine kinaze, LDH, calium, potassium, plazmozyme, fibrinogen) 3000
1611 Lipid profile (cholesterol, HDL- cholesterol, LDL-cholesterol, triglycerids) 1300
1612 Liver research (GPT, GOT, gamma glutamine transferase, bilirubin general, bilirubin direct, general protein, albumin, alkaline fosfotase, glucose, amylase, plazmozyme) 3000
1613 Diabetes (glucose, glucose-tolerant test, glycated hemoglobin, insulin) 2500
1614 Rheumatology (anti-streptolysin, nerve conduction velocity, rheumatoid factor, general protein, albumin, calcium, urine acid) 1800
1615 Kidney profile (creatinine, BUN, potassium, phosphorus, calcium, magnesium) 1500
1616 Thyroid body general (TSH, Triiodothyronine general, Triiodothyronine free, Thyroxin4 general, Thyroxin4 free, triglycerids, a- triglycerids, a-thyroid peroxidase) 3000
1617 Reproductive hormones (follicle-stimulating hormone, TSH, luteinizing hormone, testosterone) 2200
1913 Cytologic test of the material taken by endoscopic investigation 820
1914 Cytologic test of the exfoliating material (scrape, smear, rhinocytogram)  680
1915 Research to discover mycotic (skin, nails, etc.) scrape 420
1916 Research to discover Demodeks mite (skin, eyelashes), scrape 420
1919 C-peptide EIA test 900
1920 Parathyroid hormone (Parathormone) EIA test 830
03 Medical advisory department  
001 Therapy  
6001 Initial consultation of a physician 800
6002 Repeated consultation of a physician 500
002 Pediatrics  
6101 Pediatrician initial consultation 1000
6102 Repeated consultation 500
003 Neurology  
6201 Neurologist initial consultation 1000
6202 Repeated consultation 500
6203 Injections on artrospecific zones (1 joint) 500
6204 Paravertebral blocks 1500
6205 Underskin procaine block of the trigger points 500
004 Cardiology  
6301 Cardiologist initial consultation 1000
6302 Follow up 500
005 Физиотерапия/Physiotherapy  
6401 Physiatrist initial consultation 800
6402 Follow up 500
006 Nutrition  
6501 Nutritionist initial consultation 1000
6502 Follow up 500
007 Manual therapy  
6601 Chiropractic initial consultation 1000
6602 Follow up 500
6603 Manual therapy (1 session) 2000
008 Allergology  
6701 Allergologist-immunologist initial consultation 1200
6702 Repeated consultation 500
009 Gynecology  
6801 Gynecologist-obstetrician initial consultation 1800
6802 Repeated consultation 1000
6803 Urogenital smear 200
6804 Papanicolau smear 500
6805 Uterus sanation (1 session) 150
6806 Colposcopy 2000
6807 Intrauterine device deposition  2000
6808 Intrauterine device deposition (Mirena) 2500
6809 Intrauterine device removal 1000
6810 Removal of an extraneous body from the uterus 1000
6811 Vaginal tampon with drugs complex (1 session) 200
6812 Intravaginal medication 250
6813 Medical tampons with Tambukansky mud (1 session) 220
6814 Laser therapy of uterine cervix 250
6815 Gynecologic massage 400
6816 Colposcopy with biopsy 2500
010 Urology  
6901 Urologist initial consultation 1000
6902 Repeated consultation 500
6903 Magnetic therapy on device Intramag-amus 01 with magnetic adaptor (1 session)  500
6904 Magnetic therapy on device Intyramag-amus 01 with magnetic adaptor «intraterm»(1 session) 500
6905 Laser therapy on device Last 02 500
6906 Prostata gland massage on device «Rectomasseur» 500
6907 Vacuum therapy on device «АМВЛ01» 500
6908 Electrolaser stimulation on device «Aeltis-Synchro 02» 500
6909 Uroflowmetry 500
6910 Draw of the prostate juice for research 300
6911 Material draw for urogenital smear 200
6912 Prostate gland massage 500
011 Ophtalmology  
7001 Ophtalmologist initial consultation 1000
7002 Repeated consultation 500
7003 Ophtalmoscopy 350
7004 Refractometry 350
7005 Contactless tonography 250
7006 Biomicroscopy 450
7007 Simple lens fitting 300
7008 Astigmatic lens fitting 600
7010 Magnetotherapy on the unit «AMO-ATOS» 150
7011 Fhototherapy on the unit «AMO-ATOS» 150
7012 Subconjuctival injection 200
7013 Parabulbar injection with drugs Emoxipine, Trental, Mildronat, antibiotics, deksametadon (excluding price of medication) 230
7014 Parabulbar injection with drugs Cortexin, Retinalamin (excluding cost of medication) 350
7015 Perivascular injection with drugs tiamin (excluding cost of medication) 150
7016 Debridement from the cornea 950
7017 Debridement from the conjuctiva 750
7018 Eyelid massage 200
012 Otolaryngology  
7101 Otolaryngologist initial consultation 1000
7102 Repeated consultation 500
7103 Streptatest (express diagnostics to define hemolytic Streptococcus of the group A (throat swab) 400
7104 Endoscopy ENT organs (nasal cavity, nasopharynx) 1000
7105 Fiberoptic scope examination of ENT organs, 1 zone 1000
7106 Otomicroscopy 500
7107 Audiometry 800
7108 Acoustic impedancemetry (tympanometry, acoustic reflexes registration, disintegrating test) 500
7109 Screening tympanometry and acoustic reflex 300
7110 Research of function of auditory tube on tympanometry GSI TYMPSTAR (version 2) 300
7111 Aerosolic anesthesy 100
7112 Draw of the smear ENT (1 anatomic zone) 200
7113 Deposition of medical turunda into ENT (from one side) 150
7114 Earwax blockage removal (one side) 300
7115 Anematization of nose mucous (one side) 200
7116 Treatment of the tonsils and rear pharyngeal wall with medication (ENT combine АТМ08-61) 100
7117 Irrigation of the tonsils lacuna 500
7118 Irrigation of the tonsils lacuna by vacuum-aspiration method (ENT combine АТМ08-61) 700
7119 Extraneous body removal (ENT) 500
7120 Pneumomassage of eardrums 150
7121 Air douche of auditory tubes by Politzer 200
7122 Medication infusion into larynx throat 500
7123 Ear treatment 300
7124 Sinusitis treatment with Yamik cateter (without price for the cateter, one side) 500
7125 Cuckoo  method irrigation of the nasal pharynx 500
7126 Endoscopy of ENT (larynx) 800
013 Psychotherapy  
6005 Consultation by therapist 1300
6006 Psychological relaxation session (individual) 500
6007 Individual psychotherapy session 900
6008 Psychological relaxation session (group) 300
6009 Family psychotherapy consultation 1500
6010 Repeated family psychotherapy consultation 1000
014 Endocrinology  
7301 Endocrinologist initial consultation 1000
7302 Repeated consultation 500
7303 Needle biopsy of the swelling thyroid gland  500
015 Dermatovenerology  
7401 Dermatovenerologist initial consultation 1000
7402 Repeated consultation 500
016 Acupuncture  
7501 Acupuncture specialist initial consultation 1000
7502 Repeated consultation 500
7503 Acupuncture procedure 1000
017 Orthopedics  
3627 Research and treatment of the locomotor on the the unit SPINELINER (temporal mandibular joints_ 500
3628 Research and treatment of the locomotor on the the unit SPINELINER (Cervical-thoracicus) 500
3629 Research and treatment of the locomotor on the the unit SPINELINER (lumbosacral) 500
3630 Research and treatment of the locomotor on the the unit SPINELINER (Elbow joints) 500
3631 Research and treatment of the locomotor on the the unit SPINELINER (Shoulder joints) 500
3632 Research and treatment of the locomotor on the the unit SPINELINER (Heel (Achilles) tendon) 500
3633 Research and treatment of the locomotor on the the unit SPINELINER (Plantar fasciitis, heel spurs) 500
7601 Traumatologist-orthopedist initial consultation 1000
7602 Repeated consultation 500
018 Endoscopy  
7704 Sigmoidoscopy 2300
7705 Diagnostic fibrocolonoscopy  3500
7707 Medical fibrogastroduodenoscopy  3200
7708 Diagnostic esophagogastroduodenoscopy  2500
7709 Biopsy sampling on pathohistological examination (1 pcs) 1650
7710 Biopsy sampling on histological examination (1 pcs) 600
7711 Diagnostic esophagogastroscopy 1850
7712 Diagnostic esophagoscopy 1250
7713 Endoscopic removal of foreign bodies from mouth cavity, esophagus, stomach and duodenum 1500
7714 Esophagogastroduodenoscopy attempt 1000
7806 Endoscopist consultation 500
019 Coloproctology  
7801 Coloproctologist initial consultation 1000
7802 Repeated consultation 500
7803 Rectum fissure blocking (1 session) 1500
7804 Anoscopy 1000
7805 Rectoscopy 2000
020 Surgery  
6003 Operating surgeon initial consultation 800
6004 Repeated consultation 500
021 Exercise therapy  
2017 Exercise therapy specialist initial consultation 800
2018 Repeated consultation 500
022 Esthetics  
7420 Esthetician dermatologist initial consultation 1000
7421 Repeated consultation 500
7422 Skin diagnostics 800
7423 Skin and hair diagnostics 700
7424 Atraumatic facial cleansing 3500
7425 Preparation program of the face, neck, decollate skin for sunbath 1800
7426 Recovery face skin program after insolation 2000
7427 Emergency care program in case of allergic reactions, contact dermatitis, and sunburn  1800
7428 Program of correction the age-related skin changes YR-lifting 5500
7429 Sensitive skin care program 2300
7430 Intense moistening of face skin  2300
7431 Program of correction of hyperpigmentation 2000
7432 Express facial treatment for women 1500
7433 Express facial treatment for men 1500
7434 Facial massage classical 1500
7435 Facial massage modeling 1700
7436 Facial massage Lymphatic drainage 1200
7437 Face peeling (almond-all seasons, multiacid, glycolic) 3000
7438 Enzymatic peeling 1000
7439 Serum (soothing, mattifying, antiacne) 500
7440 Crème-mask (moistening, nourishing, whitening) 700
7441 Modeling mask (alginate, gypsum, plasticizing) 1500
7442 Collagen masks (whitening, rejuvenating, soothing, with vitamin C, with aloe vera) 1500
7443 Gel masks 1000
7444 No injection mesotherapy (Infusion) 4500
7445 Electric facial muscles stimulation 2000
7446 Body peel 2000
7447 Alpha capsule 1000
7448 Body wrapping in a-capsule (anti-cellulite, firming, nourishing, general) 2500
7449 Body wrapping in a-capsule (lymphatic drainage, anti-cellulite, anti-edema) 2000
7450 Body algal wrapping in a-capsule  3000
7451 StarVac facial massage 1800
7452 StarVac body massage general 3000
7453 Lymphopress massage 800
7454 Resurfacing  4000
7455 Acne phototreatment 4000
7456 Oxigen mesotherapy 4000
7457 Brows correction 250
7459 Eyelash tinting 250
7460 Brows perfection 250
7461 Combines facial cleansing (with mechanical removal of miliums) 3500
7462 Infrared liposis of local body fat (10 min) 500
7463 Darsonval of the face (5 min.) 300
7464 Darsonval of the head skin (10 min.) 600
7465 Bioptron (10 min.) 500
04 Dental department  
001 Diagnostics and consultation  
8001 Initial consultation (with examination) of the dental therapist 880
8002 Repeated consultation 550
8013 Preventive consultation (with examination) of the dentist 770
8015  Determination of clinical index of oral hygiene    350
8016 Vital staining of a carious spot 120
8017 APD of caries by the unit «Diagnodent» 220
8018 Consultation of the dentist (without diagnostics) 260
002 Radiovisiographic research  
8019 Radiovisiographic research:first shot 400
8020 Radiovisiographic research: repeated shot 200
8021 Investigation using oral camera 400
8027 Dental X-ray image interpretation 100
8028 Orthopantomogram interpretation 300
8029 3D interpretation 300
8030 Description of the image 100
8031 Printing of the image on paper 200
003 Anaesthesia (paid additionally to the treatment types)  
8101 Application anesthesia                               80
8102 Infiltration anesthesia                             340
8103 Regional anesthesia                                 340
8104 Anesthesia using unit Quick Slipper 660
004 Therapy (anesthesia is not included)  
8201 Fissure sealing of one tooth noninvasive 1980
8202 Sparing treatment of initial fissure caries with light curing composite with intact fissure sealing 2750
8203 Caries treatment with restoration by light curing in the tooth without any damage of the contact point (1st and Y classes) 2500
8204 Caries treatment with restoration by glass-ionomer cement in the tooth without any damage of the contact point (1st and Y classes) 1900
8205 Caries treatment with restoration by composites of chemical curing in the tooth without any damage of the contact point (1st and Y classes) 1900
8206 Caries treatment with restoration by light curing in the tooth with damage of one contact point (II and III classes) 3080
8207  Caries treatment with restoration by light curing with glass-ionomer cement in the tooth with damage of one contact point (II and III classes) 2530
8208 Caries treatment with restoration by composites of chemical curing in the tooth with damage of one contact point (II and III classes) 2530
8209 Caries treatment with restoration by light curing in the tooth with damage of two contact points (II and III classes) 4290
8210 Caries treatment with restoration by light curing with glass-ionomer cement in the tooth with damage of two contact points (II and III classes) 3520
8211 Caries treatment with restoration by composites of chemical curing in the tooth with damage of two contact points (II and III classes) 3520
8212 Caries treatment with functional restoration by light curing in the tooth with localization of the defect IV class 4290
8213 Caries treatment with restoration by light caring glass-ionomer cement in a tooth with localization of the defect IV class 3520
8214 Caries treatment with restoration by composites of chemical curing in a tooth with localization of the defect IV class 4290
8215 High level disinfection of  caries cavity by ozone therapy method 990
8216 Esthetic restoration of the tooth defect by light curing (I class) 3410
8217 Esthetic restoration of the tooth defect by light curing (II class) 4350
8218 Esthetic restoration of the tooth defect by light curing (III class) 4350
8219 Esthetic restoration of the tooth defect by light curing (IV class) 5560
8220 Esthetic restoration of the tooth defect by light curing (localization mod.) 5560
8221 Esthetic restoration of the tooth defect by light curing (V class) 3410
8222 Microprosthetics straight tab of the photopolymer with the restoration of the occlusal anatomy 6050
8223 Esthetic correction of the form and color of the tooth by straight veneer from photopolymer 6050
8224 Restoration of 1 unit of the tooth defect with fiber optic materials and photopolymer by direct method 11880
8225 Esthetic contouring of 1 tooth 2090
8226 Capping with glass ionomer cement (Vitremer) 400
8227 Capping with glass ionomer cement (Vitrebond) 400
8228 Capping with flowable composite 300
8229 Curable calcium containing capping 300
8230 Temporary filling 600
8231 Снятие дефектной пломбы/Removal of the defect seal 350
8232 Cofferdam, optidam at endodontical capping (1 tooth) 330
8233 Cofferdam, optidam capping while restoration (2-3 teeth) 390
8234 Cofferdam, optidam capping while bleaching 550
8235 Cavity manipulation while interfacial caries treatment  250
8236 Cavity manipulation while medium caries treatment  250
8237 Cavity manipulation while advanced caries treatment 350
8238 Polishing of the filling (filled not in the dental department of the health resort_ 1000
005 Endodontia (treatment of the root channels) (without anaesthesis)  
8301 Formation of burr access of the tooth crown/removal of temporary fillings 600
8302 Pulp devitalization 330
8303 Pulp amputation from tooth crown 880
8304 Restoration of anatomic landmark while endodontic treatment 1280
8305 Treatment of pulpitis by vital amputation 6590
8306 Endodontic treatment of the single-channel tooth 1540
8307 Endodontic treatment of the two-channel tooth 3520
8308 Endodontic treatment of the three-channel tooth 6060
8309 Endodontic treatment of the four-channel tooth 8870
8310 Temporal filling of 1 channel (application of antibacterial paste) 640
8311 Temporal filling of 1 channel (application of calcium-containing paste) 640
8312 Sealing of 1 channel with gutta-percha (lateral condensation) 1280
8313 Sealing of 1 channel with gutta-percha (Termafill system) 1280
8314 Trepanation of the artificial dental crown for endodontic treatment 1200
8315 Removing of one intraradicular post/inlay core out of the root canal 3630
8316 Removing of the denticle or the old tooth filling material from root endodontic access 2640
8317 Flow of one canal in the root with atypical tooth structure 3080
8318 Unsealing of one canal on resorcinol-formaline 3630
8319 Removing of endodontic tool fragment/rod of the obturator from one canal 4840
8320 Plastics of the defects of the walls/tops of the roots with material MTA ProRoot 3080
8321 Preparation of 1 filled root canal for the post 830
8322 Bonding of 1 in-the-canal fiber-optic post 1380
8323 Forming of the tooth stump for prosthetics using composite 3630
8411 Manipulation of the canal with hand instrument (1 canal) 860
8412 Manipulation of the dental canal with engine tools (for one canal) 1260
8413 Antiseptic preparation of the dental canal 350
8414 Unsealing of a dental canal on gutta-percha 1200
8415 Bonding of 1 in-the-canal titanium post 1490
006 Hygiene and preventive treatment (anesthesia not included)  
8401 Education on mouth cavity hygiene 280
8402 Selection of the individual program of mouth cavity hygiene 110
8403 Professional hygiene treatment of 1 tooth 170
8404 Professional hygiene treatment using ultrasound and special tools of 1 implant 540
8405 Professional hygiene treatment of 1 teeth row of the kids below 12 1200
8406 Local application of re-mineralized  and fluorinated medication in 1 tooth 100
8407 Covering of all the teeth with fluorine varnish, fluorine gel 1320
8408 Rinsing with re-mineralized and fluorinated medication 330
8409 ############################################################### 3300
8410 Complex basic program of conservative dentistry of paradontium of the grown up people (2 visits), anesthesia not included 5490
007 Odonthemodia treatment (cost of anaesthesia excluded)  
8501 Ozone therapy of one tooth 990
8502 Treatment with medication for desensitization 100
008 Teeth whitening  
8601 Removing of colored bio-accretion using air-abrasive method of 1 tooth (with use of CleanPowder) 170
8602 Removing of colored bio-accretion using air-abrasive method of 1 tooth (with use of PolishPowder) 170
8603 Professional whitening using system of in-office bleaching (up to 10 teeth) (1 session) 15400
8605 Professional intracoronal whitening of 1 tooth in-office 1560
8606 Complex program of professional hygiene of the mouth cavity including ultrasound treatment of the teeth rows, removing of colored bio-accretion using air-abrasive method, covering with fluorine varnish 6880
009 Treatment of periodontal and mucous membrane of mouth cavity  (anesthesia not included)  
8701 Removing of sub-gingival dental deposit with deep removal of tartar and polishing of 1 tooth 1280
8702 Curretage in the area of 1 tooth 1280
8703 Medication treatment (irrigation) of 1 tooth-gingival pocket 170
8704 Medical application on gingival tissue/mucosa 220
8705 Teeth treatment with system «Vector» in the area of 1 segment (up to 3 teeth) (abrasive powder) 5940
8706 Lancing of dental abscess 1210
8709 Vestibuloplasty with material «Tachocomb» 10780
8712 Selective grinding (in the area of 1 tooth) 440
8714 Treatment of diseases of the mouth cavity mucosa with use of ozone therapy, laser therapy(1 visit) 1100
8716 Dental splint with glass-fiber materials for 3 teeth 2970
8717 Dental splint with glass-fiber materials every extra tooth 880
8718 Definition of plague index 280
8720 Complex basic program of periodont conservative therapy for grown-ups (3 visits): 1 visit: removal of supragingival dental calculus with air-powder abrasive; removal of colored bio-accretion using air-abrasive method in low and upper jaw. 10320
010 Children dentistry  
001 Therapy (anesthesia is not included)  
8801 Argentation (sparing treatment of the initial fissure caries) 3 visits 2750
8802 Milk dentition caries treatment with filling from glass-ionomer cement 2200
002 Hygiene and preventive treatment (anesthesia not included)  
8022 Applicator with Tambukan mud (gingival pad) 220
8811 Professional hygiene treatment in the area of 1 tooth of the kids (brushing with polishing paste, fluorine varnish 340
005 Endodontics (root canals treatment (anesthesia not included)  
8821 Pulpitis treatment of a milk dentition (1st visit) 1650
8822 Pulpitis treatment of the milk dentition (2d visit) 1650
011 Surgery  
8901 Ablation of hypertrophic gingival papilla on the unit SERVOTOME 2 500
9001 Removal of the temporary tooth                                          1300
012 Support work  
8902 Crown, inlay fixing using temporary cement 520
8903 Swaged crown removal 300
8904 Porcelain fused solid metal crown removal 600
9404 Crown fixing using glass ionomer cement 890
9410 Crown fixing using polymer resin cement 980
9411 Correction of dental prosthesis made in another medical institution 1200
013 Physiotherapy  
8023 Magnetotherapy on the unit “CUP-Parodontolog” 220
8024 Laser therapy on the unit “CUP-Parodontolog” 220
8025 Electrophoresis on the unit “CUP-Parodontolog” 330
8026 Vacuum therapy on the unit “CUP-Parodontolog” 440
05 Radial and ultrasound department  
001 Multispiral computed tomography  
5001 Brain MSCT      3000
5002 Temporal bones MSCT 3000
5003 Eye-pits MSCT 3000
5004 Paranasal sinus MSCT 3000
5005 Organs of neck MSCT 3500
5006 Organs of the breast MSCT 3500
5007 Organs of the breast with intravenous bolus contrasting (including price of the contrast agent)price of the contrast agent) 8500
5008 MSCT of organs of the breast with intravenous bolus contrasting (excluding price of the contrast agent) 6500
5009 MSCT of abdominal cavity organs 4000
5010 MSCT of abdominal cavity organs with intravenous bolus contrasting (including price of the contrast agent) 9000
5011 MSCT of abdominal cavity organs with intravenous bolus contrasting (excluding price of the contrast agent) 7000
5012 Urinoexcretory system organs-CT urography with intravenous bolus contrasting (including price of the contrast agent) 9000
5013 Urinoexcretory system organs-CT urography with intravenous bolus contrasting (excluding price of the contrast agent) 7000
5014 MSCT Pelvic organs 3000
5015 MSCT Cervical spine 3500
5016 MSCT Thoracic spine 3500
5017 MSCT Lumbar spine 3500
5018 MSCT Shoulder joints 3500
5019 MSCT Elbow joint (right or left) 3000
5020 MSCT Wrist joint 3500
5021 MSCT Clavicle 1500
5022 MSCT Hip joints 3500
5023 MSCT Knee joints 3500
5024 MSCT Ankle joints 3500
5025 Coronary angiography with intravenous bolus contrasting (including price of the contrast agent) 10100
5026 Coronary angiography with intravenous bolus contrasting (excluding price of the contrast agent) 8100
5027 Calculation of the coronary calcium 2300
5028 Angiography of brain vessels with intravenous bolus contrasting (including price for contrast agent) 8000
5029 Angiography of brain vessels with intravenous bolus contrasting (excluding price of the contrast agent) 6000
5030 Angiography of neck vessels with intravenous bolus contrasting (including price of the contrast agent) 8500
5031 Angiography of neck vessels with intravenous bolus contrasting (excluding price of the contrast agent) 6500
5032 Angiography of neck and head vessels with intravenous bolus contrasting (including price of the contrast agent) 10500
5033 Angiography of head and neck vessels with intravenous bolus contrasting (excluding price of the contrast agent) 8500
5034 Angiography of the aorta and its branches with intravenous bolus contrasting (including price of the contrast agent) 11900
5035 Angiography of the aorta and its branches with intravenous bolus contrasting (excluding price of the contrast agent) 9900
5036 Virtual bronchography 4000
5037 Virtual colonoscopy 5000
5038 CT of the cervical region of vertebral column with functional tests 4500
5039 CT of the lumbar spine with functional tests 4500
002 Cone-radial dental panoramic computer tomography  
5301 CRDT Upper and low jaw 2500
003 Digital X-ray examination  
5101 Scull X-ray in 2 projections 1200
5102 X-ray of paranasal sinus 1200
5103 X-ray of nasal pharynx in lateral projection 1200
5104 X-ray of  nose bones in 2 projections 1200
5105 X-ray of  chest organs general 900
5106 X-ray of  chest organs in 2 projections 1200
5107 X-ray of clavicle (right or left) 900
5108 X-ray of breastbone 1200
5109 Plan radiography of abdominal cavity organs 1200
5110 X-ray of cervical spine in 2 projections 1200
5111 X-ray of cervical spine with functional tests 1500
5112 X-ray of the 1st and 2d neck bone (via mouth) 900
5113 X-ray of thoracic spine in 2 projections 1200
5114 X-ray of lumbar spine in 2 projections 1200
5115 X-ray of the lumbar spine with functional tests 1500
5116 X-ray of shoulder joint in 2 projections 1200
5117 X-ray of elbow joint in 2 projections 1200
5118 X-ray of wrist joint in 2 projections 1200
5119 X-ray of wrists 1200
5120 Plan radiography of pelvis 1200
5121 X-ray of sacrum and coccyx (2 shots) 1200
5122 X-ray of sacroiliac joints  1600
5123 X-ray of hip in 2 projections 1200
5124 X-ray of knee joint in 2 projections 1200
5125 X-ray of ankle joint in 2 projections 1200
5126 Plan radiography of feet 1200
5127 X-ray of a foot in 2 projections 1200
5128 X-ray of a foot for evaluation of the flatfoot 2000
5129 Side X-ray of heel bone 1200
5130 X-ray of shoulder bone in 2 projections 1200
5131 X-ray of forearm bones in 2 projections 1200
5132 X-ray of hip bone in 2 projections 1200
5133 X-ray of ankle bones in 2 projections 1200
5134 X-ray of hip joints in 2 projections 2000
5135 X-ray of knee joints in 2 projections 2000
5136 X-ray of ankle joints in 2 projections 2000
5137 X-ray of heel bone in 2 projections 1500
004 Fluoroscopy (special investigation with contrasting)  
5302 Fluoroscopy of the esophagus, stomach, duodenum 3000
5303 Irrigoscopy (rectum investigation) 4000
5304 Intravenous urography 4000
005 Densitometric researches  
5401 Densitometry - Lumbar spine 750
5402 Densitometry- Proximal femur 750
5403 Densitometry- Distal forearm radius 750
5404 Analysis of the body composition (fat with the definition of volume, bone and muscle tissue) 1800
5405 Densitometry (2 fields) 1500
5406 Densitometry (3 fields) 1800
006 Mammography  
5201 Digital mammography of the female breast in 2 projections 1800
5202 Digital mammography of one breast in 2 projections 900
5203 Extra research in non-standard projection 600
007 Ultrasound investigations and manipulations under ultrasound control  
5501 Ultrasound investigation of the heart (Echocardiography) 2000
5502 Ultrasound of the liver and bladder 1000
5503 Ultrasound of pancreas 600
5504 Ultrasound of the spleen 600
5505 Ultrasound of the kidneys and adrenals 1000
5506 Ultrasound of the bladder with determination of residual urine 600
5507 Ultrasound of the prostate with Doppler vascular intracavitary 2000
5508 Ultrasound transabdominal investigation of the prostate 1500
5509 Ultrasound of the scrotum 1200
5510 Ultrasound of the breasts 1500
5511 Ultrasound of the thyroid gland 1000
5512 Ultrasound transvaginal investigation of the uterus and appendages 2000
5513 Ultrasound transabdominal investigation of the uterus and appendages 1500
5514 Ultrasound of superficial lymph nodes (1 anatomic zone) 1200
5515 Ultrasound of the pleura and pleural cavity 1000
5516 Ultrasound of one of the joints of the limbs 1500
5517 Ultrasound of the soft tissue of the limbs (1 limb) 1000
5518 Ultrasound of salivary glands 1200
5519 Ultrasound of the eyes and eye pits with Doppler blood vessels 2000
5529 Complex ultrasound investigation of the abdominal cavity organ 2000
5530 Complex ultrasound investigation of the abdominal cavity organs and liver. 3000
008 Blood vessels research  
5520 Ultrasound of the neck’s vessels with Doppler blood vessels (1 vessels pool) 2500
5521 Ultrasound of the head and neck vessels with Doppler blood vessels 4000
5522 Ultrasonic of the peripheral veins with Doppler investigation and functional tests of the lower limbs' vessels 2000
5523 Ultrasonic of the peripheral veins with Doppler investigation and functional tests of the lower limbs' vessels 2000
5524 Ultrasonic of the abdominal aorta and its branches with Doppler investigation 2500
5525 Ultrasonic of the inferior vena cava and its branches with Doppler investigation 2500
009 Other services 1  
5531 Radiotherapist consultation (without diagnostics) 300
5601 Doctor's consultation on presented images with medical report(VAT n/a) 1000
010 Other services 2  
5602 Duplicates of the images and medical report (incl. VAT) 500
5603  Medical report with results of an investigation on CD (incl. VAT) 300
06 Functional diagnostic department  
4001 Electrocardiography 500
4002 Holter monitoring: 3 canals 1500
4003 Holter monitoring: 12 canals 1700
4004  Ambulatory 24-hr blood pressure monitoring 1000
4005 Respiratory function 1000
4006 Body plethysmography 1000
4007 Treadmill test 1600
4008 Cardiorespiratory monitoring and diagnostics of the disordered breathing during sleep   6400
4009 Spirometry 350
07 Services of the medical treatment room  
9901 Intravenous injection 300
9902 Intramascular injection 200
9903 Catheterize intravenous 300
9904 Intravenous drop infusion with infusion pump 600
9905 Intravenous drop infusion of the medications 500
08 Exercise therapy and massage department  
2001 General massage (classical 1 hr) 2300
2002 Massage when a health consumer has a column disease (2 zones) 700
2003 Classical medical massage (1 area 15 min) 350
2004 Chest massage (30 min) 700
2005 Massage of the lower limbs (1 for 15 min) 500
2006 Massage of the upper limbs (1 for 15 min) 400
2007 Massage of the collar zone (20 min) 400
2008 Feet massage (20 min) 500
2009 Exercise therapy individual classes
individual classes
Exercise therapy
individual classes
Exercise therapy
individual classes
Exercise therapy individual classes
500
2010 Exercise therapy when a health consumer suffers column disease (spinal disc herniation) 200
2011 Individual trainings using «Hueber» (1 hr) 1000
2012 «Detensor»- therapy (30 min.) 200
2026 Remedial gymnastics in diseases of the cardiovascular system (in groups) 200
2027 Remedial gymnastics in disorders of the musculoskeletal system (in groups) 200
2028 Remedial gymnastic for kids 6-14 years (corrective group) 200
2029 Training on cardio simulators in group 200
2030 Training on cardio simulators individual 500
9951 Scandinavian walking 200
9953 Aqua gymnastics 300
9955 Training on the unit Kinesis 300
9956 Circuit training on simulators 200
09 Medical check  for the guests without sanatorium - resort card  
9801 Sanatorium- resort card for women 3170
9802 Sanatorium-resort card for men 1970